Попавший в психбольницу Валерий Николаев оставил жену с грудным ребенком без средств к существованию

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Попавший в психбольницу Валерий  Николаев оставил жену с грудным  ребенком без средств к существованию

У актера диагностировали биполярное расстройство.

Пока актер Валерий Николаев находится в психиатрической больнице, коллеги звезды фильма «День рождения Буржуя» собирают деньги на помощь его жене, воздушной гимнастке Эльмире Земской, которая младше артиста на 19 лет. Женщина осталась одна с восьмимесячным младенцем без денег и с долгами мужа. Говорили, что семья Николаева живет в загородном доме в Подмосковье, однако на самом деле у них обычная квартира в Москве.

«Валера взял недавно кредит - купил машину (правда не новую, но стоимостью больше миллиона рублей), так как скоро должен был закончиться срок лишения его водительских прав. За рулем этой машины без прав его и поймали», - рассказала знакомая семьи.

После череды громких скандалов казалось, что в 2022 году в жизни Николаева наступила белая полоса. Актер вернулся на ТВ, принял участие в шоу «Танцы со звездами» и планировал сниматься в сериале. Правда, в далеко не все коллеги были рады видеть Валерия - в январе 2022 его не пустили на церемонию вручения национальной кинопремии «Золотой орел». Сам актер признался, что не винит организаторов мероприятия, так как у него репутация дебошира.

Николаев с женой

Таким понимающим Валерий был недолго - 11 февраля он попал в изолятор после того, как в очередной раз сел за руль в нетрезвом виде. Там у него разгорелся конфликт с 27-летним сокамерником, уроженцем Таджикистана. Как выяснили журналисты, актер вел себя неадекватно - ходила по камере, разговаривал сам с собой, беспричинно обозвал «свиньей» сокамерника, за что тот выплеснул тарелку супа в лицо. Николаев пожаловался на сильные ожоги лица, написал заявление на обидчика, а также озвучил сумму ущерба — 20 миллионов рублей за ожоги более 40 процентов кожи. Прибывшие медики не увидели у актера повреждений и отправили на проверку в психиатрическую клинику, где у него диагностировали биполярное расстройство.

Напомним, что свою репутацию актер испортил в 2016 году, когда устроил массовое ДТП в центре Москвы, будучи пьяным за рулем джипа. Он не только разбил несколько авто, но и оказал сопротивление прибывшим сотрудникам ДПС.

Тяжелобольной Валерий Николаев появился на телевидении после выписки из психбольницы

Увезли в лес и хотели отобрать квартиру: Валерий Николаев стал жертвой риелтора-афериста

Валерий Николаев заявил, что его облили кипятком в спецприемнике. Актера отправили в психиатрическую клинику

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.