Скандал вокруг ресторана Булановой: муж певицы ответил на обвинения сотрудников в долгах и смерти коллеги

Муж Татьяны Булановой ответил на обвинения сотрудников собственного ресторана в долгах и смерти коллеги
КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Скандал вокруг ресторана Булановой: муж певицы ответил на обвинения сотрудников в долгах и смерти коллеги

Руднев отрицает серьёзные нарушения, называя ситуацию «рабочими моментами»

В Санкт-Петербурге разгорается скандал вокруг ресторана, связанного с именем певицы Татьяны Булановой. Бывшие сотрудники обвиняют руководство заведения в задержках зарплаты, долгах перед персоналом и поставщиками, а также в нарушениях санитарных норм.

По словам экс-работников, летом они неделями трудились без оплаты. «Не заплатили ни кухне, ни официантам, ни диджею. Девочки по 16–17 лет работали по 12–15 часов и до сих пор не получили деньги», — рассказала одна из бывших сотрудниц.

Особенно трагичный эпизод — гибель 23-летнего официанта, который, как утверждают коллеги, скончался от сердечного приступа после конфликта с руководством. Молодого человека уволили, когда он попытался добиться выплаты заработанного.

«Его уволили по причине того, что он боролся за свои деньги. Он приходил, говорил: „Почему я месяц должен работать за бесплатно?“ Деньги сказали перечислить маме, но реквизиты еще пока никто не узнал, и вряд ли, мне кажется, они перечислят эти деньги», – рассказали сотрудники в программе «Ты не поверишь» на НТВ.

Бывшие сотрудники уверяют, что певица о происходящем не знала, а вот её супруг и по совместительству руководитель ресторанной сети Валерий Руднев был в курсе финансовых проблем.

«На Татьяну грешить не хочется, но Валерий прекрасно всё знал. Изначально у нас было три ресторана под их руководством. Один закрыли, потом у нас был еще один ресторан. Они тоже оттуда ушли, потому что они тоже долги были», — говорят очевидцы.

Руднев отрицает серьёзные нарушения, называя ситуацию «рабочими моментами». Он утверждает, что часть персонала была оформлена через сторонние агентства, из-за чего могли возникнуть задержки.

кадр из выпуска "Ты не поверишь"

«В ресторанном бизнесе текучка — обычное дело. Я разберусь, когда приеду в Петербург», — пообещал он в беседе с журналистами.

О последних новостях шоу-бизнеса России сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости шоу бизнеса
#Новости шоу-бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса России
#Новости шоу-бизнеса
#Новости шоу бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса сегодня

Эмоции, мнения и комментарии ниже
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Террорист разбушевался» - Зеленский пообещал бомбить Москву и область сразу после террористического убийства шестимесячной девочки

В МИРЕ

Владимир Зеленский заявил, что надо бить по Москве для того, чтобы Россия, по его мнению, сдалась. Свое заявление он сделал после того, как прямо нацеленный на жилой дом удар ...

Поседел, осунулся: скрыть панику не получилось — удар возмездия по Киеву стал для Зеленского катастрофой

В МИРЕ

Эксперт Христофору уверен, что «просроченный» осознает, что Киев проигрывает и этого не изменить.

Названа новая угроза для России с Востока — война почти неизбежна

В МИРЕ

Леонков заявил о формировании нового очага угрозы для России.