Собчак отреагировала на скандал из-за россиянки «в трусах», которую опозорили в Дагестане

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Собчак отреагировала на скандал из-за россиянки «в трусах», которую опозорили в Дагестане

Телеведущая вступилась за туристку.

Журналистка Ксения Собчак прокомментировало видео из Дагестана, которое вызвало ажиотаж в Сети. Житель республики зашел в магазин с камерой и снял на видео стоящую в очереди девушку - туристка с сиреневыми волосами была одета в черный слитый купальник и сетчатую накидку. Мужчину возмутил внешний вид россиянки. После его замечания девушка молча вышла из магазина, однако на этом дагестанец не успокоился и, используя нецензурные выражения, начал отчитывать за неподобающее поведение и ее спутников - женщину и молодого человека. Автор видео в грубой форме напомнил туристам, что в Дагестане много мусульман, и девушки не должны ходить по улице «в трусах».

Собчак отметила, что при въезде в другую страну человек должен уважать ее особенности культуры и традиции. Однако, по мнению журналистки, некоторые земляки этого мужчины часто сами «ведут себя дико» в Москве, поэтому и слышат в ответ фразу «Вы не у себя дома».

«Сцеживаю яд по поводу формы: перед тобой извинились, пообещали все исправить, ушли с глаз долой, а ты все равно братуха борцуха, орешь и лезешь (впрочем, в зеркальной ситуации в столицах очень часто роли не меняются - жители интеллигентно делают замечание гостям за спорное поведение и получают в ответ истерику, и хорошо если без причинения особо тяжких)», - отреагировала на скандальное видео известная телеведущая.

Ситуация в ролике вызвало неоднозначную реакцию среди пользователей. Одни, как и Ксения, встали на сторону туристки, отметив, что автор видео был слишком груб, другие же считают, что россиянка специально проигнорировала культурные особенности Дагестана.

Ранее в Сети вызвало общественный резонанс видео из Узбекистана, на котором жених на свадьбе ударил невесту по голове при родственниках и гостях. Причиной такого поступка стало то, что девушка победила в шуточном конкурсе. Молодой человек, по всей видимости, не сдержал эмоций и с размаха ударил избранницу. Пользователей шокировал тот факт, что за невесту никто не заступился. Позже местные СМИ сообщили, что в отношении жениха было открыто административное дело по статье 183 Кодекса об административной ответственности (мелкое хулиганство), ему грозит штраф или административный арест на 15 суток. Мужчина публично принес извинения перед семьей жены.

Гордон разоблачила Собчак, унизившую Самойлову в Париже: «Откуда столько нищенского комплекса?»  

Не прошел испытание у Собчак? Арестовича* повторно объявили в розыск

«Я пошла сходить по-большому»: 19-летняя россиянка, родившая свою дочь в унитаз, раскрыла подробности произошедшего

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«На оперативный простор вырваться невозможно»: главный редактор «Блокнота» Олег Пахолков объяснил, почему фронт СВО движется медленно

Вооруженные силы

Руководитель сети «Блокнот», Олег Пахолков, вернувшись из командировки из зоны проведения СВО, рассказал о том, что происходит на линии фронта и когда наступит наша победа.

Полная жесть в Екатеринбурге: новый министр здравоохранения подло уволила известного профессора, вызвав бунт кардиологов

ОБЩЕСТВО

Министр Татьяна Савинова заявила, что учреждению выделено 190 млн на обновление оборудования, а главврач Ян Габинский против, а может, это и есть причина?

Внимание - внимание! Говорит Германия! Разведка ФРГ заявила о готовности России напасть на НАТО

В МИРЕ

Такое заявление сделал еврокомиссар по оборонным вопросам Андрюс Кубилюс - член Сейма Литовской Республики,

«Крокуса» мало: Зеленский снова угрожает России терактами

В МИРЕ

Киевский режим не останавливается и хочет бить вглубь России.

Без сети и без такси: жизнь в российских регионах остановилась из-за отключения мобильного интернета

ОБЩЕСТВО

Сети пали первыми: в ряде регионов России не работает мобильный интернет, а у туристов нет роуминга.