Состояние МакSим улучшилось впервые за несколько недель

КУЛЬТУРА2 комментария
Состояние МакSим улучшилось впервые за несколько недель

Певица уже три недели находится в коме и подключена к аппарату ЭКМО.

Певица Марина Максимова, наиболее известная как МакSим, уже на протяжении трех недель борется за жизнь в одной из московских клиник. Она находится в коме и подключена к аппарату ЭКМО. Однако после череды постоянного ухудшения состояния артистки её представитель заявила о положительной динамике. Здоровье певицы улучшилось впервые за несколько недель.

«Дорогие друзья, все ваши молитвы и добрые пожелания в адрес Марины-МакSим были очень нужны и важны. Врачи дальнейших прогнозов пока не дают, но то, что наметилась положительная динамика — это радость. Будьте здоровы, берегите себя и близких», — поделилась директор звезды Маргарита Соколова.

Информацию о благоприятной динамике подтвердила и менеджер певицы Яна Богушева. По ее словам, говорить об отключении вспомогательных аппаратов пока рано, но прогресс все же есть.

«Есть небольшие улучшения, но ситуация пока по-прежнему тяжелая», - сообщила менеджер.

До этого поступали не самые приятные известия и прогнозы о состоянии МакSим. Накануне её пытались отключить от аппарата ЭКМО и вывести из комы, однако певица не смогла дышать самостоятельно. По информации СМИ, у Марины поражено правое легкое, где собирается жидкость. Сейчас к нему подключены специальные трубки, выкачивающие её. Также, как сообщает издание «КП», в данный момент певица находится в состоянии сопора - глубоком угнетении сознания, когда человек не реагирует на людей и обстановку вокруг себя.

Напомним, МакSим госпитализировали 16 июня с двусторонней пневмонией и поражением легких 40%. Спустя три дня она испытывала затруднения в самостоятельном дыхании, поэтому врачи ввели её в кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Вскоре аппарат ИВЛ перестал справляться с работой, область поражения легких увеличилась до 75% и Марину перевели на ЭКМО.

Отметим, что тесты на ковид показывают отрицательный результат. Но, по версии специалистов, у артистки коронавирус по всем его симптомам. Также, по словам врачей, если МакSим "выкарабкается" - это будет чудо.

Ранее сообщалось о том, что причиной ухудшения послужила алкогольная зависимость певицы в прошлом, которая привела к серьезному поражению печени. Но директор МакSим опровергла такую информацию, также как и стоимость лечения певицы за миллион рублей, и блокировку её счетов судебными приставами.

Названы необычные последствия длительного заражения COVID-19

Андрей Разин предсказал миру новую пандемию: «Огромное количество людей умрет!»

В России началась тридемия: одновременно распространяются грипп, COVID-19 и ОРВИ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.