За ВДВ! Топ-5 российских артистов-десантников

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
За ВДВ! Топ-5 российских артистов-десантников

2 августа отмечается День Воздушно-десантных Войск

Сегодня, 2 августа, в России отмечается День Воздушно-десантных войск. В этот день причастные к празднику мужчины, по традиции, надевают тельняшки, купаются в фонтанах, прыгают с парашютов. Однако это могут позволить себе не только обычные граждане, но и представители нашего шоу-бизнеса. Актеры, телеведущие, блогеры и многие другие, кого мы привыкли видеть в костюмах и при гримме, тоже когда-то жили в казармах и стояли в нарядах.

Так, с 1979 по 1981 годы срочную воинскую службу в ВДВ проходил звезда сериала «Сваты» Фёдор Добронравов. Он был в 1180-м гвардейском артиллерийском полку 104-й гвардейской воздушно-десантной дивизии в Азербайджане. Свои годы службы в армии актер вспоминает с радостью и признается, что она сделала его дисциплинированным, исполнительным и романтичным. 

Фёдор Добронравов даже в сериале "Сваты" играл десантника

К слову, Добронравов с детства мечтал стать циркачом, однако в училище не принимали тех, кто не служил в армии. Будущему артисту предложили вернуться через год, после демобилизации, и он отправился служить.

Брутальный актёр Максим Дрозд служил в разведывательной роте ВДВ. После армии он стал убеждён в том, что каждому мужчине предстоит пройти эти испытания, чтобы обрести уверенность в себе и посмотреть на жизнь под другим углом. Сам Дрозд вспоминал, что армия сделала его выносливым, смелым и мужественным человеком. 

Максим Дрозд во время службы и сейчас/ фото: bolshoyvopros.ru

Примечательно, что и в кино актёр сейчас исполняет в основном роли военных, с чем неплохо справляется.

Службу в воздушно-десантных войсках проходил и актёр Ян Цапник. Он также находился в разведывательном батальоне и остался доволен своей службой. Особенно ему очень полюбился голубой берет, в котором он ещё не раз появлялся в театре.

Ян цапки во время и после службы/ соцсети, syl.ru

В 1994 году в Воздушно-десантных войсках служил будущая звезда сериалов «Игра» и «Женские секреты» Прохор Дубравин (Виталий Емашов). Идея податься в театр и кино пришла актеру как раз после армии. Через пять лет, в 1999-м, Прохор поступил в Ярославский государственный театральный институт, который успешно закончил. 

Прохор Дубровин/ кадр из сериала "Игра"

Также к числу десантников относится и Андрей Черкасов — экс-участник шоу «Дома-2», бывший ведущий проекта, а ныне блогер и ведущий мероприятий.

Андрей Черкасов во время службы и сейчас/ фото: соцсети

Хотя родители пророчили ему карьеру военного, ведь отец Андрея - офицер, ветеран афганской войны. И сам блогер долгое время служил в ВДВ. Однако после армии парень принял решение связать жизнь с шоу-бизнесом.

Звезда «Сватов» Федор Добронравов отменил все выступления до 2025 года из-за проблем со здоровьем

«Расплескалась синева»: в России 2 августа отмечают День ВДВ

За ВДВ! Российские бойцы в зоне СВО сняли трогательный ролик с поздравлением коллег

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.