Астрономы обнаружили таинственную звезду самой далекой от Солнца планеты

Вселенная4 комментария
Астрономы обнаружили таинственную звезду самой далекой от Солнца планеты

Британские ученые выяснили, что планета-изгой в созвездии Тукана имеет спутницу - звезду красный карлик.

Астрономам удалось доказать, что недавно открытая планет не является одиночкой. Как выяснилось, эта планета вращающейся на рекордном расстоянии от своей звезды - почти на триллион километров.

- Мы давно наблюдаем за этими двумя космическими телами. Однако до сих пор нам не удавалось найти связь между ними. Но последние наши исследования показали, что планета сильно удалена от звезды, - рассказал журналу MNRAS профессор Университета Хартфордшира Найалл Дикон.

планета 2

Ученые уверены, что это открытие сможет помочь им в дальнейшем изучать планеты, находящиеся в соседних с Солнцем системах, чтобы узнать, существует ли на них жизнь.

Напомним, накануне астрономы открыли девятую планету Солнечной системы с массой, превышающей размер Земли в 10 раз. Также ученые отметили, что эта планета вращается вокруг Солнца на расстоянии 20 орбит Нептуна, поэтому полностью ее не удается разглядеть.

Читайте также: Ученые разгадали тайну крупных катастроф на Марсе и Плутоне.

Человечество погубит Солнце-убийца: бывший агент ЦРУ поделился страшным пророчеством

Уже скоро: ученые рассчитали, как и когда наступит конец света, но есть нюанс

«А мы вам солнце выключим»: за закрытыми дверями политики США и ЕС обсуждают технологию искусственного затмения солнца

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Си Цзиньпин отказался обсуждать с Трампом и Путиным «украинский вопрос» на полях саммита АТЭС: в Киеве ликуют

В МИРЕ

Об этом сообщает ряд мировых СМИ, включая The Financial Times, Bloomberg, Politico и немецкую телерадиокомпанию ZDF.

Ответит ли Евгений Грабчак за отключения света в Крыму?

ПОЛИТИКА

Октябрьские отключения в Крыму и Севастополе поставили вопрос об ответственности руководителей энергетической отрасли.

«Скоро будет жарко»: Зеленскому и Украине предрекли трудности после выборов в конгресс

В МИРЕ

Политолог Соскин уверен, что «просроченный» оказался в опасном положении.

Карательная экология: зачем Нижне-Волжский Росприроднадзор выписывает компаниям штрафы за устраненные нарушения, суммы которых суды снижают в тысячу раз?

На то, чтобы добиться приведения наложенных штрафов к объективным реалиям, у небольших волгоградских фирм уходят годы напряженной борьбы и судебных тяжб.