В 2015 году Интернет станет бесплатным?

ИнтернетОбсудить в телеграм
В 2015 году Интернет станет бесплатным?

Совсем скоро можно будет распрощаться с расходами на интернет. Уже в 2015 году трафик может стать абсолютно бесплатным практически на всей территории Земли.

Проект Outernet, в рамках которого будет возможно предоставление бесплатного интернета, запускает Инвестиционный фонд по медиаразвитию MDIF (Media Development Investment Fund). По информации информагентств и СМИ, организаторы планируют запустить на околоземную орбиту несколько сотен спутников CubeSat. На высоте примерно в 200 км спутники будут ловить данные с наземной станции и транслировать их с помощью wi-fi миллиардам пользователей.

Уникальность данного проекта именно в том, что сигнал смогут получать множество подключенных к сети адресов, а не единственный пользователь. Группа лиц на общей территории может «проголосовать» (посредством смс или каких-то приложений в мобильном телефоне) за подключение к «серверу». Позже MDIF надеется запустить индивидуальные двусторонние каналы.

Запуск первых спутников запланирован на июнь 2015 года. Что интересно, конкуренцию Инвестиционному фонду может составить Google. В компании работают над схожим проектом, только интернет-сигнал должен будет поступать на Землю с летающих воздушных шаров.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Хохлы, вернитесь»: Зеленский придумал новую причину не проводить выборы на Украине

В МИРЕ

По его словам, уехало 9 млн человек и это проблема для голосования.

«Остановить кровопролитие»: на Украине умоляют Зеленского согласиться на «финский сценарий»

В МИРЕ

Как закончится СВО? Украинские эксперты уверены — страну ещё можно спасти.

«Руки в карманах, тела в огне»: найдено новое пророчество Нострадамуса о катастрофе из-за ИИ

ОБЩЕСТВО

Катрен «Века IV» средневекового провидца стал популярным, когда компания Anthropic уволила ведущего специалиста, использующего ИИ для манипуляции людьми.

«Могли, если не выборы, то наблюдение, отменить»: Памфилова сообщила о беспрецедентных атаках на избирательную систему

ОБЩЕСТВО

На последнем заседании ЦИК перед Единым днем голосования она рассказала о небывалом накале давления на избирательную инфраструктуру России.

Что больше всего волнует россиян накануне выборов: исследование социологов

ОБЩЕСТВО

Социологический отдел Экспертного Совета ученых РАН опросил по телефону методом случайной выборки 14 237 респондентов в 10 городах РФ, включая Москву и Петербург. Погрешность 2,7%.