В 2015 году Интернет станет бесплатным?

ИнтернетПрокомментируйте новость
В 2015 году Интернет станет бесплатным?

Совсем скоро можно будет распрощаться с расходами на интернет. Уже в 2015 году трафик может стать абсолютно бесплатным практически на всей территории Земли.

Проект Outernet, в рамках которого будет возможно предоставление бесплатного интернета, запускает Инвестиционный фонд по медиаразвитию MDIF (Media Development Investment Fund). По информации информагентств и СМИ, организаторы планируют запустить на околоземную орбиту несколько сотен спутников CubeSat. На высоте примерно в 200 км спутники будут ловить данные с наземной станции и транслировать их с помощью wi-fi миллиардам пользователей.

Уникальность данного проекта именно в том, что сигнал смогут получать множество подключенных к сети адресов, а не единственный пользователь. Группа лиц на общей территории может «проголосовать» (посредством смс или каких-то приложений в мобильном телефоне) за подключение к «серверу». Позже MDIF надеется запустить индивидуальные двусторонние каналы.

Запуск первых спутников запланирован на июнь 2015 года. Что интересно, конкуренцию Инвестиционному фонду может составить Google. В компании работают над схожим проектом, только интернет-сигнал должен будет поступать на Землю с летающих воздушных шаров.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.