Беспилотники «настучат» налоговикам на дачников

Актуальный вопрос17 комментариев
Беспилотники

Россиянам придется платить налог на баньку, сарай и гараж на дачном участке - дроны всё сфотографируют и «сообщат», куда надо.

Владельцам гаражей, бань, сараюшек и других хозяйственных пристроек на дачных участках придется платить налог на имущество. Налогом будут облагаться любые капитальные сооружения, независимо от типа земель после регистрации построек в Едином госреестре недвижимости (ЕГРН).

Примечательно, что постройки могут попасть в реестр независимо от того, сделал это владелец или нет. Для постановки на кадастровый учет местные власти будут использовать данные с беспилотников или спутниковые фотографии. Так что никакой надежды на то, что можно будет скрыть построенный гараж, баньку или флигелек, сообщают «Известия». Технический прогресс - все равно найдут.

Кадастровые работы запланированы в нескольких регионах - Башкортостане, Коми, Мордовии, Якутии, Тыве, Забайкальском, Камчатском, Пермском, Хабаровском краях, Амурской, Вологодской и Псковской областях и Севастополе. Программа, которая рассчитана до 2020 года, ставит своей целью регистрации всех ранее неучтенных объектов недвижимости на территории России.

В России будут сажать в тюрьму за обнимашки: объятия, как и митинги, должны быть согласованными

Кому выгодна схема Долиной: кассационный суд  вернул ей квартиру и дал три миллиона сверху

«Сдаете квартиру? Тогда мы идём к вам»: налоговая усилит контроль за россиянами, сдающими жильё «в черную»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.