Чубайс потребовал повысить цены на электричество и газ в России

ОБЩЕСТВО70 комментариев
Чубайс потребовал повысить цены на электричество и газ в России

По словам главы «Роснано», низкие цены на энергоносители тормозят развитие российской экономики.

Низкие цены на электроэнергию и газ являются фундаментальной проблемой, сдерживающей развитие не только энергетики, но и машиностроения и всей экономики России в целом. Об этом заявил Анатолий Чубайс.

По словам главы «Роснано», эта проблема является более важной, чем выборы президента. Цена на энергоносители в России является «искусственно заниженной», считает Чубайс.

Это «убивает электротехническую промышленность и энергомашиностроение», заявил глава «Роснано», а также «подрывает стимул к энергоэффективности» и тормозит обрабатывающий сектор российской экономики.

«А это вещи фундаментальные», - заявил он, добавив, что выборы, конечно, являются важной вещью, но вопрос о ценах на энергоносители - «поважнее».

Интервью с главой «Роснано» приводят «Ведомости».

Россия готова вернуться к доллару, как главной валюте в торговле - утверждает Bloomberg на основании публикуемого «плана Дмитриева»

Регионы погрязли в долгах: люди бегут от бедности в Москву - как бюджетная политика России способствует деградации малых городов

Инфляцию сбили до 5,6% в год: Путин рассказал о специальном замедлении экономики ради стабильных цен для народа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.