Египет отказался считать терактом крушение лайнера «Когалымавиа» над СинаемЕгипет отказался считать терактом крушение лайнера «Когалымавиа» над Синаем Египет отказался считать терактом крушение лайнера «Когалымавиа» над СинаемЕгипет отказался считать терактом крушение лайнера «Когалымавиа» над Синаем Египет отказался считать терактом крушение лайнера «Когалымавиа» над СинаемЕгипет отказался считать терактом крушение лайнера «Когалымавиа» над Синаем

Египет отказался считать терактом крушение лайнера «Когалымавиа» над Синаем

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Египет отказался считать терактом крушение лайнера

Также египетские власти продолжают считать личности жертв катастрофы 2015 года неустановленными.

В среду, 4 марта стало известно, что руководство Египта не будет признавать терактом катастрофу самолета А321 компании «Когалымавиа» в 2015 году. По мнению египетских властей это была авария.

Личности погибших при крушении лайнера Египет продолжает считать неустановленными.

Апелляционный суд Каира отказался принимать к рассмотрению иски российских семей, родственники которых стали жертвами падения самолета А321.

Ранее 30 семей погибших россиян подали иск к Шерифу Исмаилу, бывшему в 2015 году главой правительства Египта, а также к главам МВД, минфина и управления авиации. Суд признал «незаконное вмешательство» в полет лайнера неких «третьих лиц», но отклонил претензии к чиновникам, из-за халатности которых, как считают преступники пронесли бомбу на борт самолета.

Египет считает личности жертв неустановленными, но при этом России все погибшие давно определены с помощью экспертизы ДНК и похоронены. Следственный комитет России определи произошедшее как теракт и возбудил дело по статье 205 УК РФ.

Адвокат Михаил Загайнов сообщил газете Ъ, что вскоре будут поданы кассационные жалобы в Верховный суд Египта на решения о якобы неустановленных личностях погибших и их родственных связей.

Лайнер "Когалымавиа" 31 октября 2015 года следовал из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Он взорвался в небе над Синайским полуостровом. На борту самолета находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Погибли все.

В 2016 году были ликвидированы террористы, предположительно устроившие подрыв самолета.

Напомним, что в начале январе близ Тегерана был сбит пассажирский лайнер компании "Международные авиалинии Украины". Погибли 176 человек.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Врач-акушер из Волгограда рассказала, что может заставить россиянок рожать больше

РЕГИОНЫ

По мнению медика, запретить аборты в ближайшее время в нашей стане не получится, но она назвала более действенный метод

Загадочные исчезновения продолжаются: на Дону в пропаже двух рыбаков может быть замешан НЛО

РЕГИОНЫ

Вернувшийся с полей СВО солдат и его друг моряк, вероятно, удерживаются в плену потусторонними силами

«Сожжены аэродромы, военные базы и энергосистема»: Россия нанесла серию ракетных ударов по Украине

В МИРЕ

Как сообщили в Минобороны РФ, в период с 3 по 8 декабря нанесены 30 групповых ударов высокоточным оружием и дронами.

V – что символизирует логотип выборов президента России

Выборы

Символ V официально представлен на заседании Центральной избирательной комиссии.

Польский генерал заявил, что Зеленский должен немедленно уйти в отставку и объяснил почему

В МИРЕ

Украина уже точно не победит на поле боя, заявил генерал Вальдемар Скшипчак.