Глава АИЖК увидел возможности для уменьшения в России ставки по ипотеке ниже 10 процентов

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Глава АИЖК увидел возможности для уменьшения в России ставки по ипотеке ниже 10 процентов

По словам Александра Плутника, средняя ставка по ипотечным кредитам неуклонно снижается, и на данный момент она составляет 12,4%.

Генеральный директор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Плутник заявил сегодня, 12 октября, что в России через два года средняя ставка по ипотечным кредитам может опуститься ниже десяти процентов.

Эти слова он сказал на форуме «Россия зовет!», который организован «ВТБ Капиталом».

- Мы видим все возможности при осуществлении всех прогнозов, в 2018 году ставка может опуститься ниже 10%, - отметил Плутник.

По его словам, средняя ставка снижается уже сейчас, на данный момент она составляет 12,4 процента, отмечает «Интерфакс».

- Мы считаем, что в следующем году, с учетом целей по инфляции, которые поставил Банк России, - не сомневаюсь, что они будут выполнены, - ставка будет снижаться, - добавил глава АИЖК.

По данным Центрального банка Российской Федерации, средневзвешенная ставка по ипотечным жилищным кредитам в рублях, которые предоставлялись банками страны физическим лицам, в августе снизилась с июльских 12,82% до 12,66% годовых.

Ставка в августе снизилась второй месяц подряд и стала минимальной за полугодие.

Ранее министр строительства и ЖКХ Михаил Мень пообещал продолжить субсидирование ипотеки в 2017 году.

Роди третьего и закрой ипотеку. Депутаты Госдумы предложили списывать долги многодетным семьям

Переводы с карты на карту — теперь не безопасно? Что важно знать о новых правилах

Забудьте о своей квартире — Хуснуллин предсказал рост цен на жилье в ближайшие годы

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Кандидат из Воронежа. Новый ночной кошмар для самарского губернатора Федорищева

ПОЛИТИКА

Выпускник “Школы губернаторов” Виталий Шабалатов назначен зампредом правительства Самарской области

Новое крепостное право для русских. Они должны быть в полях, а мигранты в городах

ОБЩЕСТВО

Спикер Заксобрания Санкт – Петербурга предложил новую схему

«Украина не выстоит»: почему Запад начал говорить то, что боятся услышать в Киеве

В МИРЕ

И даже экс-главком Залужный уверен, что Незалежная не выдержит «войны на истощение».

«Серьезное, говоришь?»: Трамп перед заявлением «разогревает» публику для запугивания России

В МИРЕ

Американский лидер давно понял, что бессмысленно шантажировать Москву, уже пытались - ничего не вышло, но без шоу никак, отметил американист Малек Дудаков.

«Как теперь будет выкручиваться?»: Баку позорно молчит после убийства на Украине двоих азербайджанцев

ПОЛИТИКА

Эксперты этому не удивлены — в Азербайджане разжигают только те конфликты, которые им выгодны.

«Въезд запрещен до 2074»: Украинцам массово закрывают Россию на 50 лет

В МИРЕ

С октября 2023 года украинцы могут въезжать в Россию только через Шереметьево, где пограничники проверяют соцсети и гаджеты.