Глава штаба Захара Прилепина на Донбассе объяснил «Блокноту» цель покушения

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Глава штаба Захара Прилепина на Донбассе объяснил

Юрий Мезинов пожелал всем молиться за здоровье писателя.

«Цель одна — желание запугать, затравить» - так охарактеризовал покушение на писателя, политика и бойца Захара Прилепина руководитель его штаба в Донбассе Юрий Мезинов.

В разговоре с «Блокнотом» он отметил: как и в случае с убитым Владленом Татарским и Дарьей Дугиной, Украина преследует своим террором цель запугать и посеять панику.

На Прилепина давно и постоянно велась охота, дал понять глава штаба.

«Он был не на связи, потому что служил в Росгвардии, последние недели я с ним не общался», — отметил Мезинов и пожелал всем молиться за здоровье писателя.

Покушение на Прилепина произошло утром 6 мая. Автомобиль Audi Q7, в котором находился писатель, взорвался в Нижегородской области. Оказалось, что на дороге была заложена противотанковая мина. В результате теракта погиб водитель Прилепина — 27-летний уроженец Луганска Александр Шубин с позывным «Злой». Сам писатель получил травмы и был госпитализирован.

Исполнитель теракта задержан - это Александр Пермяков, он уже дал признательные показания. Преступник заложил мину по пути следования автомобиля Прилепина, а затем привёл ее в действие дистанционно.

Пермяков рассказал, что был агентом украинских спецслужб и действовал по их указке. Последним его заданием стало получение паспорта России, переезд и «ликвидация Захара Прилепина».

Заберите гражданство: осужденный на пожизненное за покушение на Прилепина попросил забрать у него российский паспорт  

«Жаль беднягу»: либералы, эмигранты и иноагенты оправдали взорвавшего Прилепина террориста

Совершившему покушение на Захара Прилепина пособнику СБУ вынесли приговор

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это было больно: украинка в конгрессе США поддержала передачу территорий России и отставку Зеленского

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима Владимир Зеленский получил неожиданный удар от члена конгресса США, уроженки Украины Виктории Спартц.

Зеленского «разводят» на перемирие — США и РФ делят Украину по-тихому

В МИРЕ

По данным инсайдеров, Трамп и Путин уже обо всём договорились — Киев могут поставить перед фактом в ближайшие недели.

Готовьтесь к катастрофе: мощные магнитные бури могут вывести из строя спутники и связь

НАУКА

Учёные предупреждают: солнечные вспышки 2025 года могут привести к глобальным сбоям в инфраструктуре и электросетях, оставив миллионы людей без связи.

"США предъявляют России жесткий ультиматум": фантастика, которую мы заслужили

Украинский кризис

В первых числах апреля каналы «военблогеров», регулярно играющие на нервах россиян, решили попугать читателей американским ультиматумом. А его и не было.

Как можно стать спонсором террористов после оплаты проезда в маршрутке

ОБЩЕСТВО

Вину чиновники и силовики пытаются переложить на пассажиров

«Деньги будут»: экономист не сомневается в росте зарплат — готовьтесь к премиям

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата россиян в декабре 2025 года может достигнуть 140 тысяч рублей — на 57% выше, чем в январе.