Госдума обвинила Турцию в пособничестве боевикам ИГИЛ

ОБЩЕСТВО8 комментариев
Госдума обвинила Турцию в пособничестве боевикам ИГИЛ

Депутаты заявили, что турецкие власти, сбившие российский Су-24 на границе с Сирией, напрямую поддерживают террористов.

Вице-спикер Госдумы от «Справедливой России» Николай Левичев заявил, что "Турция проявляет солидарность с террористами и сбивает наш самолет над территорией Сирии, в то время как весь мир борется с терроризмом.

- Когда стала известна связь Анкары с ИГИЛ, нам необходимо минимизировать угрозу для наших граждан в Турции. Для этого нужно прекратить авиасообщение с этой страной, а также эвакуировать находящихся там россиян, - прокомментировал РБК политик.

Также Левичев отметил, что отправит запрос в Росавиацию с требованием немедленно прекратить авиасообщение с Турцией.

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников, в свою очередь, отметил, что «Турция осознанно пошла на обострение, так как поставляет террористам оружие и боеприпасы, поэтому враждебно относится ко всем, кто поддерживает президента Сирии Башара Асада».

Ранее сообщалось, что на границе Сирии и Турции рухнул военный самолет. Впоследствии стало известно, что турецкий многоцелевой F-16 сбил ракетой российский Су-24. По заявлению властей Турции, бомбардировщик был атакован, так как нарушил воздушное пространство.

Однако в Минобороны РФ заявили, что самолет не пересекал территорию Сирии.

Новости СВО: на фронте гибнут американские геймеры, ВСУ бегут с позиций и в агонии бьют по Белгородской области

Сводка СВО на 14 мая: вторжение в Брянскую область, освобождение ДНР и войска НАТО в Киеве

«Ошибки даже в заявлениях»: 81% детей мигрантов не поступит в российские школы из-за незнания языка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Набиуллина улыбается, значит всё хорошо»: Путин провел «задорную» встречу

ОБЩЕСТВО

Вместе с членами "Деловой России" президент России обсуждал, как обеспечить стабильное развитие экономики в условиях сложностей и санкций.

«Путин боится переговоров со мной»: Зеленский в ненависти и дрожи – своими трусливыми заявлениями он подставил США и Трампа

В МИРЕ

Американцы отправили спецпредставителей президента на переговоры в Стамбул, а «просроченный» всеми силами пытается сорвать встречу.

«Нелегитимный укрофюрер»: сенатор Джабаров жёстко прошёлся по Зеленскому

В МИРЕ

Он назвал «просроченного» украинского лидера «никем» и «белым пятном» в истории некогда братской республики.

Битва за «Сталинград»: в Сети развернулись баталии из-за переименования Волгограда

РЕГИОНЫ

Сторонники возврата советского имени действуют через «Военный Совет Сталинградского Фронта», противники – создали петицию

«Русский, забудь про свиной шашлык»: муфтий Подмосковья поддержал отказ курьеров-мигрантов доставлять «харамные» блюда

ОБЩЕСТВО

Муфтий Подмосковья Денис хазрат Мухутдинов поддержал отказ курьеров доставлять свинину.

«Штаны позора» Зеленского стали предметом расследования в Британии. У пользователей истерика: «Это для Макрона?»

В МИРЕ

«Просроченный» президент уже не впервые попадает в конфузы, связанные со штанами и Макроном.