Известный российский торрент перестал работать

ОБЩЕСТВО3 комментария
Известный российский торрент перестал работать

Популярный у российских пользователей источник пиратского контента rutracker.org оказался заблокирован.

Ресурс перестал открываться сегодня, 5 сентября, около 16 часов по московскому времени. Многочисленные любители бесплатно скачать фильмы, музыку, книги и программное обеспечение сообщают в соцсетях друг другу о произошедшем.

Весной у торрента rutracker.org уже были проблемы после вступления в силу на территории России с 1 мая антипиратского закона. Этот ресурс является первым кандидатом на вечную блокировку.

Согласно исследованию компании Comscore, 42% пользователей российского Интернета на постоянной основе посещают сайты с доступом к скачиванию файлов по протоколу BitTorrent. Торрент-сайты оказались на пятом месте по количеству аудитории после Mail.ru Group, «Яндекса», Google и Microsoft.

Россиян в Азербайджане продолжают держать в заложниках, доступа к ним нет, МИД РФ говорит о «стратегическом союзничестве»

Агент полностью раскрылся: Алиев делает все, чтобы Россия увязла в конфликте на Украине

«Россия – старший брат»: Азербайджан создал Ленин, до этого он был российской провинцией

Комментировать
Эту новость прокомментировали 3 раз

Конфликт России с Азербайджаном не случаен: объяснена связь с СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что Запад использует Азербайджан для создания нового фронта против России на фоне успехов в СВО.

«Деньги решают всё»: названы реальные причины конфликта Азербайджана с Россией

ПОЛИТИКА

Политологи уверены: за громким конфликтом Москвы и Баку скрывается борьба за нефть, влияние и миллиарды диаспоры — никакой идеологии, только деньги.

Агент полностью раскрылся: Алиев делает все, чтобы Россия увязла в конфликте на Украине

В МИРЕ

Главный партнер Баку - Турция намерена заменить киевскому режиму США в поставках вооружений.

«Россия – старший брат»: Азербайджан создал Ленин, до этого он был российской провинцией

В МИРЕ

Как отмечают историки, государства под названием «Азербайджан» не существовало до XX века.

Французский демограф Тодд предсказал будущее России и крах Запада — его слова сбываются

ОБЩЕСТВО

Тодд основывает свои прогнозы на демографических данных и культурных изменениях, которые уже меняют мировой порядок и экономику.