Какие IT-решения внедряют программисты: опыт профессионалов команды ЯRUS

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Какие IT-решения внедряют программисты: опыт профессионалов команды ЯRUS

Сегодня в России отмечают профессиональный праздник – День программиста.

Сегодня в России отмечают профессиональный праздник – День программиста. IT-компания ЯRUS более 2 лет на рынке информационных технологий. Реализацией проекта и разработкой социальной сети ЯRUS занимается целая команда программистов. Кто именно стал первопроходцем в написании кода для приложения и какие IT-решения приходить внедрять программистам, расскажем в нашей статье.

Одним из первопроходцев в компании ЯRUS cтал вackend-разработчик Евгений Осипов, который больше 5 лет внедряет поиск и сервис транскодирования. За этот период успел попробовать себя тимлидом backend сервисов и техлидом отдельного крупного проекта в компании ЯRUS. В работе выделяет для себя главное – это целеустремлённость.

«Еще в школе хотел из потребителя геймдев индустрии стать производителем, поэтому выбрал факультет прикладной информатики. В своей специализации выделяю как основное, это умение планировать и соблюдать дейлайны, а также навык работы в команде, так как сейчас больше ценится soft skill чем hard skill», - отметил Евгений Осипов, вackend-разработчик компании ЯRUS.

На этой же позиции вackend-разработчика трудится Морозов Владимир, но пока только в качестве интерна. Пришел в IT-индустрию с 10-летним опытом работы, но не профилю, его деятельность была связана с пожарной безопасностью. Сейчас осваивает совершенно новую для себя IT- специальность.

«У меня много друзей и знакомых уже находились в сфере информационных технологий. Меня всегда привлекали сложные задачи и захотелось попробовать свои силы именно в решении IT-задач. Да, и вообще нравится находится в окружении умных людей и создавать что-то грандиозное и масштабное», - отметил Морозов Владимир, вackend-разработчик – интерн компании ЯRUS.

Высокая оплата труда, комфортные условия работы, интересные задачи и перспектива роста – это основные критерии для выбора профессии стали для Анастасии Ляпко, frontend-разработчика компании ЯRUS. По ее мнению, сегодня современные IT-технологии развиваются очень стремительно, особенно в направлении нейронных сетей и автоматизации.

«Всегда в информационных технологиях необходимо успевать следить за трендами, например, веб, обновления языков, фреймворков. Быть всегда в курсе и уметь применять на практике» - Анастасии Ляпко, frontend-разработчика компании ЯRUS.

Цифровые технологии сегодня проникли во все отрасли науки и экономики. Так, со слов руководителя проекта ЯRUS Ивана Добровольского, раньше программистом был человек, который на заводе программировал станки, а потом человек, который пишет программы для компьютера.

«Сегодня программирование распространяется и в химию, и в физику, и в биологию. Теперь можно программировать клетки и вирусы, вещества и состояния объектов. Даже психологию программирование не обошло стороной. Так что в будущем можно получить массу IT-профессий, как традиционных, например, связанных с робототехникой, цифровой связью или программированием мобильных приложений, так и новых, связанных с биоинформатикой, вычислительной химией, и целым сонмом приложений к другим наукам», - Иван Добровольский, руководитель проекта ЯRUS.

Сегодня аудитория российской социальной сети ЯRUS превысила более 6 миллионов пользователей. Приложение объединяет на одной площадке новости, обрабатывая 65 тысяч инфоповодов в сутки, а также видео, блоги, события и музыку.

Два стула, глобальная прослушка и критика Штатов: главное из интервью Дурова Такеру Карлсону

Все регионы России подключились к мобильному приложению «Заступник»

В Санкт-Петербурге задержали доцента вуза с флагом Украины на аватарке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.