Крым готов к летнему сезону на 90%

ОБЩЕСТВО18 комментариев
Крым готов к летнему сезону на 90%

Инфраструктура Крыма на 90% готова к старту курортного сезона, который начнется 1 мая.

- С точки зрения готовности инфраструктур Крыма к высокому сезону, я думаю, что они в принципе готовы к приему гостей. Более того, мы видим большое желание руководства республики и туристической отрасли принимать гостей. Я думаю, что Крым на 90% готов к массовому приему туристов, который приходится на высокий сезон, даже несмотря на некоторые недоделки, включая паромную переправу, - заявил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов на встрече с крымскими журналистами.

Г-н Сафонов, находящийся в Крыму с инспекционной целью, отметил, что представители бизнеса и руководство региона прекрасно понимают, что для Крыма туристическая отрасль является стратегической с точки зрения развития.

Касаясь транспортных проблем, руководитель Ростуризма заявил, что к 1 мая должна быть готова расширенная паромная переправа в портах Кавказ и Керчь.

Кроме того, в числе основных проблем Крыма Олег Сафонов назвал неудовлетворительное состояние дорог и нехватку туристических информационных материалов.

Метки

«Рыбарь» об атаке на Крымский мост: «У них все получилось, дрон не заметили, он нанес удар»

Подрыв Крымского моста: где глубинные бомбы и почему охрана пропустила удар

Ракеты Taurus полетят по Москве через две недели: Зеленский и Мерц придумали схему их легализации на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Неблагодарный похотливый старый хрыч»: Трамп кинул Маска, сделавшего его президентом, миллиардеру грозят депортация или арест

В МИРЕ

Победа Дональда Трампа на выборах президента США была обеспечена Илоном Маском. Наградой миллиардеру стала черная неблагодарность – прямой «кидок».

«Снесли до фундамента»: Зеленский психанул - ВКС России добили Херсонскую администрацию

События

Частично обрушившееся утром 5 июня в результате падения авиабомбы здание оккупационной украинской администрации Херсона добили второй бомбой уже в обед.

«Мир рухнет в одно мгновение»: пророк Исаия оставил жуткое предсказание. И про Россию не забыл

ОБЩЕСТВО

«Люди сами уничтожат мир», — предупреждал пророк. При этом России отведена особая миссия.

«Нас больше, наш язык — русский!»: латвийского депутата выгнали с заседания парламента за защиту русскоязычного населения

ОБЩЕСТВО

Латвийские депутаты-русофобы выгнали с заседания своего коллегу за защиту русскоязычного населения страны.