Мутко: Я готов уйти с поста министра спорта и главы Российского футбольного союза

Актуальный вопрос20 комментариев
Мутко: Я готов уйти с поста министра спорта и главы Российского футбольного союза

Министр спорта России Виталий Мутко рассказал, что с сентября 2016 года может покинуть должность председателя РФС.

Если сборную России отстранят от Олимпийских игр-2016 в Рио-Де-Жанейро, то министр спорта РФ покинет свой пост. Об этом заявил сам Виталий Мутко.

- Я готов взять ответственность за проблемы российских спортивных федераций с допингом на себя. Стараюсь делать свою работу честно. Отстранение всей сборной России от участия в Олимпиаде станет для меня огромной неудачей. В таком случае я готов подать в отставку, - отметил он в эфире «Матч-ТВ».

Также Мутко рассказал, что может уйти с поста главы Российского футбольного союза уже в сентябре 2016 года.

- Работать эффективно на двух должностях крайне сложно. Если увижу к сентябрю человека, которому можно передать ответственность, то отдам. Вы что, считаете, что мне это нужно — брать такую ответственность на себя? – резюмировал министр спорта.

21 июня Международный олимпийский комитет на саммите в Лозанне допустил сборную России к Играм-2016. Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко не исключил, что от участия на Играх в Рио может быть отстранена вся сборная страны, а не только легкоатлеты.

Труп 67-летнего педагога нашли в лесу на Урале после обвинений в домогательствах к ученице, основная версия – суицид

Управлять США будет выходец из СССР: место госсекретаря может занять уроженец Ташкента

Вонзил нож 11 раз и выбросил из окна: парень с другом хотел убить свою мать за запрет гулять ночью в Питере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вонзил нож 11 раз и выбросил из окна: парень с другом хотел убить свою мать за запрет гулять ночью в Питере

Криминал

52-летняя женщина выжила после одиннадцати ножевых ранений и падения со второго этажа.

Стас уполномочен заявить: экс-депутат Госдумы призвал русских девушек выходить замуж за африканцев ради экономических связей

ОБЩЕСТВО

Станислав Наумов, который был участником парламентского форума Россия-Африка в VIII созыве, даже обиделся, что его предложение вызвало недовольство.

«Белый дом стал Хусейнией!»: Иран заявил, что поменял власть в США на мусульманский джамаат

В МИРЕ

На прошедших выборах в США в числе победителей беспрецедентное число мусульман: и на федеральном, но особенно - на местном уровне.

Ещё минимум четыре года: эксперт рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

По словам Андрея Пинчука, на это указывают несколько факторов.