«Нарожал детей – будет, что в старости есть, нет – сдохнешь»: сотрудник «Соловьёв Live» предложил отменить пенсии для бездетных

Мардан предложил отменить пенсии для бездетных
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Нарожал детей – будет, что в старости есть, нет – сдохнешь»: сотрудник «Соловьёв Live» предложил отменить пенсии для бездетных

Свое заявление известный ведущий сделал в рамках авторской программы.

Отменить пенсии в России потребовал на телевидении сотрудник программы «Соловьёв Live» Сергей Мардан. «Вот нарожал себе, воспитал детей, значит, будет тебе что в старости есть. Нет — сдохнешь», — сказал он. После шквала критики ведущий назвал свое заявление иронией. Впрочем, его предыдущие высказывания свидетельствуют, скорее, о том, что это вполне системная позиция. Не исключено, что это часть своего рода подготовки общественного мнения к подобному решению со стороны государства.

Сергей Мардан считает, что единственный способ повысить рождаемость в России — отменить пенсии. Ведущий «Соловьёв Live», побеседовав с пришедшим в студию демографом, пришёл к выводу: снижение рождаемости уже можно считать «национальным бедствием».

По мнению Сергея Мардана, выходом из ситуации должна стать «отмена пенсий к чёртовой матери». В таких условиях, как считает пропагандист, решившие не иметь детей люди должны «сдохнуть» в силу неспособности себя обеспечить. Свою позицию он объяснил тем, что «пропаганда» и стимуляция рождаемости якобы никогда не заработают.

Подобные заявления смотрятся крайне двусмысленно, с учетом политики государства в пенсионной сфере. Сначала государство годами принудительно взимало с граждан пенсионные отчисления. Затем, в нарушение заявлений первых лиц страны, повысило пенсионный возраст. В итоге, накопительная часть пенсий неоднократно «замораживалась» правительством. Теперь, судя по всему, на верху задумались о том, чтобы вообще скинуть «баласт».

ТГ-канал «Факты на стол. Судоплатов» пишет по поводу слов Мардана:

«Сдохнешь - это он о россиянах. Главное для этого ничтожества хайп, а то ведь чем иным себя проявишь. Трусливое существо, говорит, а глаза бегают, как у загнанной мыши. Хорошую команду себе подобрал Соловьев. И эти люди говорят с одного из главных эфиров России? Куда же мы дошли?!»

«Нетленка» отмечает:

«Видишь ли Мардан, не у всех есть возможность быть пропагандонскими клоунами и получать миллионы за вешание лапши на уши, а теперь ещё и унижение аудитории, за счёт налогов которых такие г….получают свои гос-гонорары. В конкурентной журналистике ты бы взревел и гнобил бы не пенсионеров, а государство за копеечные пенсии, ибо на свой талант рассчитывать не пришлось бы…»

Военкор Роман Сапоньков пишет по поводу самой идеи Мардана:

«Мардан предложил отменить пенсии, что должно простимулировать рождаемость. Не спрашивайте в чем логика. Видимо, по мысли части интеллектуалов люди должны срочно броситься рожать детей, чтобы те их содержали на пенсии. Однако, любой человек, способный хоть в какую-то логику, скажет, что выгоднее вместо ребёнка вложить деньги в коммерческую недвижку и жить на ренту на пенсии. А можно даже годам к 40 уже не работать. Вложение в детей с расчётом на возврат инвестиций это самое бесполезное что только можно придумать. Мы считали,, что средней российской семье надо потратить около 10 миллионов на каждого ребёнка. Я к Мардану отношусь чуть более чем никак. Мне на него плевать. Но вот вопрос, люди, которые на федеральных эфирах предлагают вещи, которые должен понимать любой школьник старшей школы, вот что это? Вырождение? Или просто под идиотов так ловко маскируются чтобы за своих сойти?»

Скрин эфира.

После критики в свой адрес Мардан, что все сказанное им – «ирония»:

«Что касается пенсий, то это не мне решать. Их через 15-20-25 лет и без моего субъективного мнения придется отменить при такой демографической тенденции большинству развитых стран….Пенсии, кстати, в России появились как обязательная социальная опция только в 1964 году. Когда советское правительство наконец изыскало средства на пенсии по старости для колхозников. Так что, даже сегодняшние «новые» пенсионеры (те, кому 63 года) родились во времена, когда пенсия была «не для всех».

Впрочем, если почитать личный канал Сергея Мардана, то создается ощущение, что его мнение относительно пенсий – вовсе не «ирония». Вот, например, он рассказывает ранее:

«Пишет мне женщина в личку с гордостью и возмущением мол "я, такая-то такая-то 1970 (!) года рождения" и меня лишили статуса и привилегий предпенсионера.
Я аж онемел от такой наглости и ограничился только кратким ответом, что «правильно сделали, что лишили». Вот мне интересно. Это беспримерная наглость людей, единственное жизненное достижение которых заключается в том, что они 1970, 1960 или даже 1950 года рождения, оно откуда берется? Кто вообще им сказал, что сам факт дожития до 55,65 или даже 75 лет является поводом чего-то требовать у дорогой Родины? Как подобный бред рождается в человеческих головах? «Предпенсионеры» это вообще за гранью. Собянин - добрый человек просто. Я бы "предпенсионеров" не просто лишил льгот, я бы их вообще гражданских прав лишил».
Кстати, в 2025 году никто из россиян не может выйти на пенсию по возрасту. Аналогичная ситуация сложится в 2027 году.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости России
#Сергей Мардан
#Мардан Сергей
#Новости России сегодня
#Россия новости

Свое мнение о последних новостях России публикуйте в комментариях ниже

«На лекарства уже не хватает»: пока простые пенсионеры выживают, средняя пенсия госслужащих в РФ достигла 36 тысяч рублей

Соловьев призвал «расстрелять срочника перед строем»: «сволочь» надо казнить как предателя за видеоролик с горящими Ту-95

«Работай до гроба или голодай»: почему пенсия в России стала приговором. Экономист рассказал, на что её хватит

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россию ломают по иранскому сценарию: Трамп заговаривает зубы мирными переговорами – под их прикрытием враг готовит сокрушительный удар

ОБЩЕСТВО

Президент США и его мирные инициативы – всего лишь фон при создании благоприятных условий для атаки.

Маск включил Starlink над Ираном: хочет подтолкнуть переворот и помочь евреям убивать иранских детей

В МИРЕ

Миллиардер принял решение на фоне сообщений о гибели 20 детей и 40 мирных жителей под завалами дома в город Шахид Чамран после удара Израиля.

«Мы в аду»: жители Израиля напуганы и не покидают убежища, города в руинах, Иран готовит удар 2000 ракет

В МИРЕ

Улицы израильских городов, особенно в районе Тель-Авива и Рамат-Гана, превратились в руины.

«Это уже рядом»: священник назвал три признака скорого конца света

ОБЩЕСТВО

Настоятель из Сергиева Посада уверен: человечество уже вступило в эпоху испытаний, предсказанную в Писании.

«Просроченные» лидеры: как Зеленский и Нетаньяху обрекли свои народы на войну

В МИРЕ

Эксперты: конфликты на Украине и Ближнем Востоке выгодны Зеленскому и Нетаньяху для удержания власти.