Названы семь самых дорогих автомобилей в России

Автомобили3 комментария
Названы семь самых дорогих автомобилей в России

Примерно 70% всего объема авто сегмента Luxury с января по июнь 2017 года пришлось на российскую столицу и Подмосковье - 503 машин.

В России выросли продажи автомобилей люксового сегмента. За первую половину нынешнего года было реализовано 733 такие машины, и это на 9 процентов больше аналогичного периода 2016-го (675). Об этом сообщает AutoNews со ссылкой на аналитическое агентство «Автостат».

Самой популярной у богатых покупателей моделью стал Mercedes-Maybach - новых и первых одновременно владельцев обрели 314 штук (это более 40% от общего числа). Далее в этом списке идут Maserati (213), Bentley (116), Rolls-Royce (47), Lamborghini (17), Ferrari (15) и Aston Martin (11).

Порядка 70 процентов всего объема авто сегмента Luxury с января по июнь пришлось на российскую столицу и Подмосковье - 503. Жители Санкт-Петербурга приобрели 46 люксовых машин. В Краснодарский край реализовано 23, в Республике Татарстан и Ростовской области - по 10.

Эксперты на основе всей этой информации составили семь наиболее дорогих автомобилей, которые были проданы в нашей стране (учитывалось по одному экземпляру от каждой марки). Отсчет идет от самых дешевых, если можно так выразиться, марок и моделей.

маш2

1. Самый быстрый и мощный в семействе 911 Porsche можно купить за 19 245 000 рублей.

маш3

2. Самая дорогая Lamborghini из тех, что продаются в России, - это Aventador S. Мощность автомобиля - 740 л.с., а до 100 км/ч он разгоняется всего за 2,9 секунды. Но цена впечатляет еще больше - 20 023 200 рублей.

маш4

3. Несмотря на то, что мощность Mercedes-Benz G-Class G65 AMG составляет 630 л.с., в первую очередь, это - внедорожник. Стоит машина, способная разогнаться до 100 км/ч за 5,3 секунды, ровно 21 миллион рублей.

маш5

4. Подобный рейтинг вряд ли смог бы обойти своим вниманием Bentley. Наиболее скоростная версия седана Mulsanne (Speed) разгоняется до 100 км/ч за 4,9 секунды, имеет мощность 537 л.с. и цену в 23 534 000 рублей.

маш6

5. Сайт официального дилера Aston Martin в России пестрит анонсами того, что очень скоро появятся новые модели. Возможно, они перебьют по стоимости самую дорогую у нас на данный момент версию Vanquish S стоимостью 24 900 000 рублей.

маш7

6. Изящная 605-сильная Ferrari 458 Speciale разгоняется до 100 км/ч за 3 секунды, а до 200 км/ч - за 9,1 секунды. Модель также имеет самый лучший отклик мотора на работу педалью «газа» - всего 0,06 секунды. За всё это придется заплатить ровно 25 миллионов рублей.

маш8

7. Если бы не использовалось правило, что от каждой марки берется только одна машина, то представители семейства Rolls-Royce заняли бы в этой классификации первые пять мест. Впрочем, Rolls-Royce Phantom последней итерации безоговорочно лидировал бы даже среди родственников. Модель с эксклюзивными часами и 571-сильным мотором стоит 52 400 000 рублей.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Дожди, тепло, температурные качели: синоптики рассказали о погоде на майские праздники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.