В Молдавии обсудили войну с Россией, ЕР повысила цены на топливо: главные события 26 февраля

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
В Молдавии обсудили войну с Россией, ЕР повысила цены на топливо: главные события 26 февраля

«Блокнот.ру» отметил 12 главных событий последней февральской пятницы в 2016 году.

1. Премьер-министр Дмитрий Медведев клятвенно пообещал не запрещать водку. А Кремлю пришлось объяснять одновременное отсутствие Владимира Путина и Дмитрия Медведева в России. Согласно опросу, 84 процента читателей "Блокнот.ру" никак не заметили этого.

opros

2. Перед выборами в Госдуму заметно активизировались политические партии. Коммунисты в пух и прах раскритиковали новую партию предпринимателей Бориса Титова "Правое дело" и назвали ее "новым проектом Кремля".

3. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал запретить красные депутатские значки КПРФ и "вульгарное для русского уха" слово одномандатник.

4. Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов в очередной раз внес в Госдуму законопроект отменить транспортный налог. По его мнению, сложилась крайне несправедливая ситуация: когда автолюбители платят и транспортный налог (который обещали отменить с введением акцизов), и акциз на бензин. Однако депутаты "Единой России" проголосовали за повышение акцизов на топливо с 1 апреля 2016 года. В ответ справороссы объявили бессрочную акцию за отмену транспортного налога, которую поддерживают 95,7 процентов читателей "Блокнот.ру".

opros1

5. Пророссийская партия социалистов Молдавии добилась отставки генерального прокурора Корнелия Гурина, который, по их мнению, превратился в марионетку в руках молдавских олигархов. А лидер Либеральной партии Михай Гимпу шокировал заявлением, что Молдова воюет с Россией с 1992 года. В ответ председатель партии социалистов Игорь Додон посоветовал либералу обратиться к психиатру.

6. Новым руководителем ФИФА избран швейцарец Джанни Инфантино, чью кандидатуру поддержала в том числе и Россия.

фиф2

7. Американские ученые считают, что угроза разрушительных землетрясений в США выросла в два раза по сравнению с 2008 годом, и сейчас вероятность катастрофы оценивают примерно 1 к 10.

8. Россия в прошлом году продала на экспорт почти 5 тонн черной икры, что почти в три раза больше, чем в 2014 году. 65,3 процента читателей "Блокнот.ру" признались, что ели этот дорогой и деликатесный продукт.

9. Банки Тинькофф и Альфа-Банк вошли в рейтинг самых назойливых и агрессивных финансовых учреждений по отношению к клиентам-должникам.

10. Памела Андерсон тряхнула стариной и в свои 48 лет снялась обнаженной в роли "роковой брюнетки".

андерсон5

11. В Ростове-на-Дону собирают подписи против инициативы мэрии об установке памятника британской группе The Beatles.

12. Бывший глава разведки Украины Николай Маломуж стал героем Интернета после того, как сверкнул трусами в прямом телевизионном эфире.

Девушка дня на сайте Блокнот.ру - 21-летняя Анджелика Орещук из Самары. По ее словам, любовь - это двигатель жизни. Анджелика признается, что подумывает переспать со своей опытной подругой.

devushka

По пятибалльной шкале Анджелика Орещук набирает 2,35 балла, и в вашей власти изменить итоги голосования.

Народный репортер сообщает, что в Нижневартовске с полицейского УАЗика сняли колеса.

avto

«Нарывается» на войну: Трамп назвал предложение Ирана неприемлемым

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

Германия без американских ракет: Трамп обиделся на Мерца и разоружает ФРГ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.