Осквернитель братской могилы под Суджей растерял спонсоров

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Осквернитель братской могилы под Суджей растерял спонсоров

Валдас Барткявичюс (внесен в перечень экстремистов и террористов) из Литвы пожаловался на то, что его выходки больше не хотят финансировать.

Житель Литвы Валдас Барткявичюс был внесенный в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга за осквернение мемориала павшим воинам Великой Отечественной войны в Суджанском районе Курской области. Но оказалось, что не только в нашей стране «оценили» его кощунство: террорист пожаловался в социальных сетях на потерю спонсоров. Оказалось, даже русофобы не хотят содержать ублюдка, который посмел справить нужду на прах погибших солдат.

11 ноября тероорист и экстремист Барткявичюс вместе с «единомышленниками» прибыли в село Казачья Локня Суджанского района. Там они осквернили и разрушили братскую могилу 66 советских воинов. Все это снимали на фото и видео, а потом «героически» выложили в социальные сети. Но эффект произошел ожидания моральных уродов.

«Даже те, кто поддерживает Украину… осудили меня после моей акции. Мы лишились поддержки со стороны некоторых действительно щедрых спонсоров», – с печалью сообщил негодяй.

В России на него возбуждено уголовное дело – указание дал лично глава СК РФ Александр Бастрыкин. Экстремиста обвиняют по статьям о реабилитации нацизма, повреждении мемориального объекта, увековечивающего память защитников Отечества; публичном оправдании терроризма.

Кроме осквернения могил террорист и экстремист Барткявичюс «прославился» снимками у разоренной «Пятерочки» в Судже. Ранее он обгадил памятник русскому поэту Александру Пушкину в Вильнюсе, а потом оправдывал террористов, совершивших массовое убийство в «Крокусе».

В СК РФ заявили, что следователи готовятся выйти в суд и ходатайствовать об избрании заочной меры пресечения для морального урода из Литвы. Понятно, что заключить под стражу этого «недочеловека» не получится. Но Земля, как известно, круглая. А политическая ситуация – штука переменчивая. Глядишь, спустя время, по уголовным делам, заведенным в России, страны Европы и начнут выдавать преступников.

.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не он к ним, а они к нему. Сигнал, однако»: Путин раскрыл депутатам перспективы действовать «смелее» в зоне СВО

ПОЛИТИКА

Госдума восьмого созыва завершила пятилетнюю работу, и президент России наградил особо отличившихся парламентариев.

Картаполов: «Зеленский перенюхал на выходных, мобилизации в России не будет»

ОБЩЕСТВО

21 сентября 2022 года в России была проведена первая и единственная волна частичной мобилизации. В ряды ВС РФ встали около 300 тысяч человек. С тех пор подразделения, ...