Петербургской пенсионерке больше года выдавали пенсию билетами «банка приколов»

Петербургской пенсионерке больше года выдавали пенсию билетами «банка приколов»
Актуальный вопрос7 комментариев
Петербургской пенсионерке больше года выдавали пенсию билетами «банка приколов»

90-летняя женщина сообщила полиции, что деньги ей доставляли курьеры «Почты России».

90-летняя пенсионерка из Санкт-Петербурга более года получала пенсию фальшивыми деньгами. После того, как она обнаружила, что все ее сбережения - это купюры «банка приколов», она обратилась в полицию, сообщив правоохранителям, что деньги ей доставляли курьеры «Почты России».

Пожилая женщина случайно узнала об афере, когда пришла в магазин «Пятерочка». Там кассир обратил внимание клиентки на то, что у нее в руках не деньги, а «фантики» из соседнего киоска. Сотрудница магазина вернула бабушке фальшивую купюру номиналом пять тысяч рублей и объяснила, что ей нужно обратиться в правоохранительные органы.

Вернувшись домой и пересчитав все свои накопления, женщина обнаружила, что накопила 457 тысяч рублей билетами «банка приколов». При этом бабушка сохранила все квитанции, которые ей оставляли почтальоны, что поможет полиции в ведении дела. Сотрудники правоохранительных органов сообщили об изъятии 95 пятитысячных «банкнот» и 13 квитанций.

Пересчитав все свои накопления, женщина обнаружила, что накопила 457 тысяч рублей билетами “банка приколов”

В пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заявили, что по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. 

Недавно российский миллиардер, президент компании Becar Asset Management Александр Шарапов нашел интересный способ, как накопить на пенсию — чтобы обеспечить достойную старость, он посоветовал купить «пенсионную однушку». По мнению Шарапова, добиться высокой пенсии в России невероятно трудно, а сами выплаты для пожилых невысоки, сообщил сооснователь Российской Гильдии Управляющих и Девелоперов в интервью порталу BN.ru.

В Пенсионном фонде России напомнили, что женщины, при определенных условиях, могут выйти на пенсию в 50 лет, снизив себе пенсионный возраст. В ведомстве рассказали о лазейке для матерей с тремя и более детьми. Согласно пенсионной реформе, женщины в России выходят на пенсию в 60 лет. Однако не все знают, что россиянки вполне могут получить право на пенсию в возрасте 50 лет, если являются многодетными матерями.

Россиян предупредили о криптовалютной пирамиде в Telegram

Мошенники придумали новую схему обмана россиян с помощью полиса ОМС

Мошенники стали воровать аккаунты россиян в Telegram по новой схеме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.