Петербуржец оборудовал фальшивую границу с Финляндией и брал деньги с азиатских нелегалов за переход

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Петербуржец оборудовал фальшивую границу с Финляндией и брал деньги с азиатских нелегалов за переход

В конечном итоге четыре нелегальных мигранта были оштрафованы и выдворены за пределы России.

Житель Санкт-Петербурге оборудовал в Ленинградской области фальшивую границу с Финляндией и перевел через нее за деньги четверых мигрантов из Южной Азии. Мошенника вывели на чистую воду сотрудники погрануправления ФСБ.

Как сообщается в пресс-релизе ведомства, который цитирует «Интерфакс», инцидент произошел еще 28 ноября. За «перевод через границу» злоумышленник взял 10 000 евро. Затем он провел мигрантов в лес, где показал бутафорские пограничные столбы.

В конечном итоге четыре нелегальных мигранта были оштрафованы и выдворены за пределы России. Проводник стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве – таким образом, у иностранцев появился шанс получить свои деньги обратно.

«А зачем Путину звонили?»: Норвегия развернула на границе с Мурманской область радары НАТО следить за базами Северного флота

Прогрев к договорняку? Европейцы дозвонились до Путина: скоро конец СВО или нас снова обманут?

Названы кандидатуры пяти потенциальных переговорщиков с Россией от ЕС

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вонзил нож 11 раз и выбросил из окна: парень с другом хотел убить свою мать за запрет гулять ночью в Питере

Криминал

52-летняя женщина выжила после одиннадцати ножевых ранений и падения со второго этажа.

Стас уполномочен заявить: экс-депутат Госдумы призвал русских девушек выходить замуж за африканцев ради экономических связей

ОБЩЕСТВО

Станислав Наумов, который был участником парламентского форума Россия-Африка в VIII созыве, даже обиделся, что его предложение вызвало недовольство.

«Белый дом стал Хусейнией!»: Иран заявил, что поменял власть в США на мусульманский джамаат

В МИРЕ

На прошедших выборах в США в числе победителей беспрецедентное число мусульман: и на федеральном, но особенно - на местном уровне.