Помилованные Путиным россиянки вышли на свободу

Актуальный вопрос9 комментариев
Помилованные Путиным россиянки вышли на свободу

Марина Джанджгава и Анника Кесян были осуждены за государственную измену и намерены добиваться отмены приговора.

Вышли на свободу две россиянки, получившие тюремный срок за госизмену. Проживающих в Сочи Марину Джанджгава и Аннику Кесян осудили за то, что они известили своих друзей в Грузии о приближении к абхазской границе военной техники.

Во вторник помилованных указом президента Владимира Путина выпустили из следственного изолятора «Лефортово». Отпущенных на свободу встречали их адвокаты, родственники, журналисты.

- Мы очень рады, очень счастливы, что так относятся к нашим людям. Всем вам огромное спасибо, всем, кто участвовал, нашим адвокатам. Я очень благодарна адвокатам "Команды 29, – сказала Кесян.

Получившие помилование намерены продолжать добиваться отмены приговора. Защитники Кесян и Джанджгавы считают, что переданные женщинами сведения по  sms не могут считаться государственной тайной.

Указ о помиловании Владимир Путин подписал 29 июля.

«А зачем Путину звонили?»: Норвегия развернула на границе с Мурманской область радары НАТО следить за базами Северного флота

Си Цзиньпин отказался обсуждать с Трампом и Путиным «украинский вопрос» на полях саммита АТЭС: в Киеве ликуют

Новая «Ялта 2.0» отменяется? После проигрыша республиканцев Трамп стал «хромой уткой» - с ним никто не поделит мир

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вонзил нож 11 раз и выбросил из окна: парень с другом хотел убить свою мать за запрет гулять ночью в Питере

Криминал

52-летняя женщина выжила после одиннадцати ножевых ранений и падения со второго этажа.

Стас уполномочен заявить: экс-депутат Госдумы призвал русских девушек выходить замуж за африканцев ради экономических связей

ОБЩЕСТВО

Станислав Наумов, который был участником парламентского форума Россия-Африка в VIII созыве, даже обиделся, что его предложение вызвало недовольство.

«Белый дом стал Хусейнией!»: Иран заявил, что поменял власть в США на мусульманский джамаат

В МИРЕ

На прошедших выборах в США в числе победителей беспрецедентное число мусульман: и на федеральном, но особенно - на местном уровне.

Ещё минимум четыре года: эксперт рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

По словам Андрея Пинчука, на это указывают несколько факторов.

«Кровь прольется»: на Украине больше некому воевать — скоро будет бунт

В МИРЕ

Эксперты считают, что ситуация будет ухудшаться и в какой-то момент «рванет».