Путин собирается в экспедицию с российскими географами

Актуальный вопрос17 комментариев
Путин собирается в экспедицию с российскими географами

В августе президент Владимир Путин примет участие в экспедиции Русского географического общества.

Об интересных планах главы государства сообщил его пресс-секретарь, председатель Медиа-совета РГО Дмитрий Песков. Он выступил на первом заседании Медиа-клуба в преддверии празднования 170-летия Русского географического общества.

На заседании состоялось представление наиболее интересных проектов: продолжение экспедиции «Гогланд» на острова на западе России, на остров Шумшу, где прошел последний бой Второй мировой войны.

Известны несколько «природных» подвигов российского лидера. 10 августа 2011 года Владимир Путин погрузился с аквалангом на дно Таманского залива, чтобы увидеть так называемую «Русскую Атлантиду» – затопленную часть античного города Фанагории. Премьер-министр поднялся на поверхность, держа в руках две амфоры.

путин1

6 сентября 2012 года Владимир Путин стал вожаком стаи стерхов. По пути на саммит АТЭС во Владивостоке он пролетел на мотодельтаплане со стаей редких птиц. Выращенным в неволе стерхам была пора лететь к местам зимовки, и, одетый во всё белое, Путин поднялся в небо над Ямалом, подав пример птицам.

путин3

А 15 июля 2013 года он на подводном аппарате «Си-эксплорер-5» спустился в Финском заливе к месту обнаружения затонувшего в 1869 году парусного винтового фрегата «Олег». Владимир Путин находился под водой около 30 минут.

Сам Дмитрий Песков 1 августа станет мужем. Свадьба пресс-секретаря президента РФ с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Татьяной Навкой состоится в Сочи. Накануне знаменательного события в своей жизни невеста с младшей дочерью зачастили на местные пляжи.

Признан психбольным: блогер Ремесло, атаковавший Путина, отправлен в питерскую «дурку»

Война до конца: переговоры России, США и Украины отменены на неопределенный срок благодаря Ирану

Сбегающий попутчик власти: активный сторонник Путина Илья Ремесло публично раскритиковал президента - что за этим стоит

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия не будет заключать мир с Зеленским»: Медведев рассказал, почему это невозможно

ОБЩЕСТВО

Медведев жестко объяснил, почему при Зеленском Украина может не мечтать о мире.

Зачем Зеленский бьет по «Голубому» и «Турецкому» потокам, когда мировые цены на газ уже взлетели до небес

В МИРЕ

«Газпром» сообщает, что ВСУ продолжают предпринимать попытки повредить инфраструктуру энергетических магистралей.

«Снесёт даже под землёй»: Киев предупреждают об ударе «Орешником» — бункеры не спасут

В МИРЕ

Разведка висит над городами часами, цели — подземные пункты и бункеры;, эксперты говорят о подготовке самого жёсткого удара.

«Полыхает до неба»: Иран нанес мощный удар по Тель-Авиву — десятки ракет прорвали ПВО

В МИРЕ

Массированная атака стала ответом на удары по Тегерану: Иран заявил о сотнях поражённых целей и применении новых ракет.

Трампу «зарубили» победу над Ираном: Кнайсль раскрыла, что США поставили на кон в этой войне

ОБЩЕСТВО

Экс-глава МИД Австрии предупредила американского лидера о невозможности "соскочить" с конфликта на Ближнем Востоке объявлением о "победе".