Путин заявил лидеру Казахстана об искреннем желании восстановить уникальные отношения с Турцией

Актуальный вопрос5 комментариев
Путин заявил лидеру Казахстана об искреннем желании восстановить уникальные отношения с Турцией

По словам президента РФ, последний визит Реджепа Тайипа Эрдогана в нашу страну подтвердил обоюдный настрой на полноценную работу не только по восстановлению, но и развитию двусторонних связей.

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил сегодня, 16 августа, на встрече в Сочи со своим казахстанским коллегой Нурсултатном Назарбаевым, что наша страна искренне настроена на восстановление и развитие двусторонних связей с Турцией.

- Мы искренне стремимся к восстановлению полноформатных отношений с дружественной нам Турцией - со страной, с которой у нас на протяжении многих предыдущих лет складывались и сложились уникальные отношения сотрудничества и взаимодействия, - сказал глава государства. - И последний визит президента Турции (Реджепа Тайипа) Эрдогана в Россию подтвердил наш обоюдный настрой на полноценную работу не только по восстановлению, но и развитию наших двусторонних связей.

Далее Путин поблагодарил Назарбаева за его посредническую миссию в вопросе восстановления отношений между Москвой и Анкарой.

В феврале текущего года Назарбаев рассказал Путину о визите премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу в Казахстан, который завершился сутками ранее.

9 августа в Санкт-Петербурге прошла встреча российского и турецкого лидеров. Обе стороны обсудили основные направления возобновления сотрудничества и условились действовать поэтапно.

Президент Казахстана в ответ заявил, в частности, что глава Украины Петр Порошенко готов принять особый статус Донбасса, но ему якобы мешает Верховная рада.

Новости СВО: «весь Киев сейчас будет рыть туалеты», сожжён работавший на ВСУ завод в Швейцарии, Маск назвал ошибкой отправку Starlink Украине

«Геноцид Зеленского»: назван главный виновный в разрушении Украины

Ветер сорвал крышу школы: ливень, снегопад и грозы одновременно обрушились на Урал, в остальной части РФ погода не лучше

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Геноцид Зеленского»: назван главный виновный в разрушении Украины

В МИРЕ

Эксперты считают, что действия «просроченного» фактически уничтожили страну.

Ветер сорвал крышу школы: ливень, снегопад и грозы одновременно обрушились на Урал, в остальной части РФ погода не лучше

ОБЩЕСТВО

Люди остались без отопления, воды, местами – в прямом смысле слова – без крыши над головой.

Армению могут разделить как пирог: в этом заинтересованы Турция, Азербайджан, Иран и Россия – каждый по-своему

В МИРЕ

Премьер-министр Никол Пашинян своей политикой подталкивает соседей к силовому вмешательству, не обеспечив «тыл» надежными союзниками.

Порно с мусульманками запретили в России после того, как прокуроры проверили три сайта

ОБЩЕСТВО

В роликах девушки занимались сексом в исламской религиозной атрибутике.

«Они этого просто не потерпят»: Украина не сможет заключить мир с Россией — в США уверены в этом

В МИРЕ

Эксперты считают, что этого не дадут сделать ни украинские элиты, ни европейцы.

«Все будут в восторге»: Трамп анонсировал грандиозное соглашение по Украине и европейской безопасности

В МИРЕ

Трамп не раз делал громкие заявления по украинскому вопросу — в частности, говорил, что закончит конфликт за 24 часа. Однако с тех пор прошло уже два года.