Президент России на встрече с турецким лидером заявил о деградации отношений между двумя странами

Актуальный вопрос18 комментариев
Президент России на встрече с турецким лидером заявил о деградации отношений между двумя странами

По словам Владимира Путина, визит Реджепа Эрдогана говорит о том, что все хотят возобновления диалога и восстановления отношений во имя интересов народов Турции и России.

Встреча между президентами России и Турции в Константиновском дворце, что в Санкт-Петербурге, началась с рукопожатия Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. После этого они пообещали обсудить широкий круг вопросов, в том числе восстановление экономических отношений между странами.

Российский лидер и члены нашей делегации первыми вошли в Греческую гостиную, где проходила беседа. А через пару минут там появился и гость из Анкары. Путин начал приветственную речь со слов «уважаемый президент».

- Мы с вами хорошо знаем, что за предыдущие годы уровень и характер отношений между нашими странами достиг беспрецедентно высокого уровня и качества, - сказал он. - Однако после известной трагедии, в результате которой погибли наши военнослужащие в ноябре прошлого года, они скатились на очень низкий уровень, деградировали.

По словам главы российского государства, визит Эрдогана, прилетевшего в Петербург в том числе с главой турецкой разведки, "несмотря на очень сложную внутриполитическую ситуацию в Турции, говорит о том, что мы все хотим возобновления нашего диалога, восстановления отношений во имя интересов народов Турции и России".

- Я знаю, что был одним из первых, кто позвонил вам по телефону и выразил слова поддержки по преодолению внутриполитического кризиса, связанного с попыткой государственного переворота, - добавил Путин. - Хочу еще раз сказать, что это наша принципиальная позиция: мы всегда выступаем категорически против любых попыток неконституционных действий.

После ответных слов турецкого лидера открытая часть беседы закончилась, и переговоры начались в закрытом для прессы режиме. По словам Путина, они поговорят по всему спектру отношений, в том числе по восстановлению связей и борьбе с терроризмом.

эрд3эрд2эрд4

В сети завирусились первые кадры мультфильма «Простоквашино» с Владимиром Путиным

«Аварийные выходы заблокированы, тревога не сработала»: во время теракта в Одинцове дети оказались в ловушке из-за халатности администрации школы

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.