Россиянам напомнили, что на майские праздники будет 7 выходных дней

Актуальный вопросПрокомментируйте новость
Россиянам напомнили, что на майские праздники будет 7 выходных дней

У россиян в этом году в связи с празднованием Первомая будет четыре выходных дня подряд, а к празднованию Дня Победы - три нерабочих дня.

Нынешний май подарит гражданам России дополнительные выходные дни. В связи с празднованием Первомая у россиян будет четыре выходных дня подряд. Так, по данным Роструда, праздновать Первомай можно начать уже с 30 апреля, который будет нерабочим днем. Поскольку сам праздничный день приходится на воскресенье, соответственно, нерабочим днем будет также понедельник, 2 мая, пояснили в Роструде. Нерабочему вторнику, 3 мая, россияне обязаны переносом выходного со 2 января 2016 года, который «попал» на субботу, вот и получилось, что граждане России могут отдохнуть четыре дня подряд, напомнили в Федеральной службе по труду и занятости РФ. Таким образом выходными станут дни с 30 апреля по 3 мая включительно.

 Еще дополнительные три нерабочих майских дня будут в связи с празднованием Дня Победы. Поскольку 9 мая приходится на понедельник, это подарит россиянам дополнительный день, соответственно, отдохнуть доведется три дня подряд с 7 по 9 мая.

Таким образом, после выходных, связанных с празднованием Первомая, последует трехдневная рабочая неделя, а после празднования Дня Победы рабочая неделя будет состоять из 4 дней - с 10 по 13 мая.

Тайные похороны фашизма: 5 апреля 1970 года были уничтожены останки Гитлера

Кто и зачем на Масленицу сжигает чучело: традиции и современность

Блины заметно подорожали: в России стартовала масленичная неделя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.