Сергей Миронов: частные военные компании могут пригодиться в Новороссии

Законы7 комментариев
Сергей Миронов: частные военные компании могут пригодиться в Новороссии

Выступая на круглом столе в Госдуме, посвященном обсуждению законопроекта о частных военных компаниях (ЧВК), внесенного фракцией «Справедливая Россия», лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов высказал мнение, что ЧВК будут востребованы в Новороссии.

Сергей Миронов отметил, что законопроект очень нужен, и напомнил слова президента Владимира Путина, который сказал, что ЧВК в случае законодательного обеспечения их работы помогут защищать национальные интересы России без прямого участия государства.

- Мы все с вами взрослые люди и все прекрасно понимаем, о чем идет речь, - сказал Сергей Миронов.

Депутат уверен, что услуги будущих ЧВК будут востребованы частными и государственными компаниями, которые работают в разных странах мира, в том числе в странах, где неспокойная обстановка, и внутри России.

- По умолчанию мы с вами понимаем, что в условиях нынешней непростой геополитической ситуации, в том числе у наших ближайших соседей, ЧВК помогут решать без прямого участия государства задачи помощи тем силам, которые мы с вами поддерживаем и не можем не поддерживать. Конечно, я говорю в данном случае о Новороссии, - сказал Сергей Миронов.

Депутат отметил, что рынок услуг ЧВК оценивается в несколько сот миллиардов долларов, на нем работает более 450 компаний, больше всего из США.

Сергей Миронов считает, что законопроект восполнит пробел в законодательстве, и призвал собравшихся помочь рабочей группе во главе с депутатом «Справедливой России» Геннадием Носовко доработать созданный документ.

 

“Эсеры” перестают быть “Патриотами” “За правду”. Сергей Миронов “доедает” бывших партнёров по партии

“Докатились до Миши Гребенщикова”: у СРЗП проблемы с привлечением к выборам звезд шоу-бизнеса

Сергей Миронов с пятой женой удочерили малышку из Донбасса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.