Сын вице-губернатора Ульяновской области останется под стражей до 10 апреля

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Сын вице-губернатора Ульяновской области останется под стражей до 10 апреля

Ленинский райсуд Ульяновска продлил арест Эдуарда Зиннурова и его приятеля - сына местного предпринимателя Камиля Алеева.

Суд посчитал, что Зиннуров и Алеев, находясь на свободе, могут скрыться от следствия, а также оказать давление на свидетелей. Что касается третьего участника нападения - Рустама Яхиева, то он направлен для проведения стационарной судебно-психиатрической экспертизы в Москву. Зиннуров и Алеев признаны вменяемыми.

Напомним, сыну вице-губернатора Ульяновской области Эдуарду Зиннурову и двоим его подельникам – Рустаму Яхиеву и Камилю Алееву – 13 января было предъявлено обвинение в нападении на сотрудника полиции.

По данным следствия, 30 декабря обвиняемые, находясь во дворе одного из домов по улице Робеспьера в Ленинском районе города Ульяновска, в ходе конфликта напали на 27-летнего полицейского, использовав при этом травматическое оружие. Пострадавший оказался сыном начальника МО МВД России «Барышский», бывшего главы городской полиции Сергея Арапова.

По одной из версий, Зиннуров с друзьями решили отомстить Андрею Араповову за сделанное в ходе дорожного конфликта замечание. Его жестоко избили, расстреляли и даже несколько раз переехали на машине.

Согласно заключению судебно-медицинских экспертиз у Арапова обнаружена закрытая тупая травма грудной клетки, причинившая его здоровью тяжкий вред, кроме того, на голове у него имеется повреждение от пули травматического пистолета.

13 января следствие предъявило обвинение Зиннурову, Алееву и Яхиеву. Первые двое были арестованы в этот же день. В отношении же Яхиева избрание меры пресечения было отложено, поскольку он на тот момент находился на лечении в стационаре в связи с проблемами с сердцем, он был арестован 21 января.

Трамп получил по зубам: суд в США заблокировал введенные им пошлины

За доброе отношение к России 14 и 13 лет тюрьмы дали азербайджанским публицистам: режим Алиева в своей русофобии перешел грани разумного

«Верните земли, или умрите»: угрожавшая Путину русофобка осуждена в Казахстане

Комментировать
Эту новость прокомментировали 7 раз

Кукловод готовится к удару: Ермак может убрать Зеленского — переворот на Украине неизбежен?

В МИРЕ

Политолог Скачко не оставил сомнений: легальных путей к власти у Ермака не осталось.

Украина пойдет на сладкое: Макрон и Мерц делят «шоколадный пончик» Зеленского

В МИРЕ

Европейские лидеры с нетерпением ждут, когда Трамп окончательно разочаруется в переговорах.

Россию будут ломать в Стамбуле: нам угрожают и требуют от Москвы компромисса – Украину просят просто приехать и послушать

В МИРЕ

Для России в качестве «кнута» приготовлены адские санкции, для Украины – ничего кроме словесных внушений.

«Погрузим мигрантов в теплушки, повезем без воды, на конечной выбросим трупы» - военкор Стешин рассказал о «плохих новостях» для гостей России

Известный автор «Комсомольской правды» считает, что российское государство способно быстро и жестко разделаться с угрозой мигрантов. Уже приступило.

«Историческая узбекская земля»: депутат-азербайджанец намекнул, что нефть Сибири может стать законной добычей среднеазиатов

Актуальный вопрос

В ХМАО стремительно растет число садящихся на «социалку» выходцев из Средней Азии. Местные бьют тревогу, бюджет трещит, но депутат-азербайджанец рад.

До падения Харькова — шаг: тактика Путина работает. ВСУ задыхаются в тройном кольце

В МИРЕ

Российские войска успешно продвигаются благодаря новой тактике боя.