Топ-10 эффективных губернаторов России возглавил Кобылкин

Актуальный вопрос9 комментариев
Топ-10 эффективных губернаторов России возглавил Кобылкин

Фонд развития гражданского общества опубликовал новый выпуск рейтинга эффективности российских губернаторов, в который попали 85 глав субъектов РФ.

В новом 11-м выпуске рейтинга эффективности губернаторов, который представил Фонд развития гражданского общества (ФоРГО), первую позицию среди 85 участников занял глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.

Глава ФоРГО Константин Костин отметил Кобылкина в качестве примера другим губернаторам. Он сказал, что глава ЯНАО смог проявить свою эффективность и качество управления в условиях нестабильной экономики. По его словам, добиться этих результатов Дмитрию Кобылкину помогли эффективность работы его команды и грамотно выстроенная управленческая схема.

ре

В десятку лучших также вошли глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который по сравнению с прошлым рейтингом сохранил седьмую позицию. В Топ-10 также попал мэр Москвы Сергей Собянин, но в отличие от своего коллеги Кадырова он потерял одну позицию и спустился на девятое место в рейтинге эффективности губернаторов.

Дмитрий Кобылкин родился в Астрахани. В настоящий момент ему 44 года. Закончил вуз по специальности «Горный инженер-геофизик». Является вторым губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа. На занимаемую должность вступил 16 марта 2010 года, а 1 октября 2015 года был вновь избран губернатором региона. Выдвинут на должность губернатора от партии «Единая Россия».

Ранее Кобылкин уже получал звание самого эффективного губернатора России. ФоРГО по итогам 2014 года объявил его лучшим среди остальных, а с июня 2015 года он не покидает первую строчку рейтинга.

Ниже представлен полный рейтинг, составленный Фондом развития гражданского общества. Места указаны, начиная с 11-го.

ре2ре3ре4

Ждем капитуляцию Киева: жесткая речь генерала Гурулёва — Россия не простит ударов по ядерной триаде

«Что-то серьезное намечается»: радиостанция «Судного дня» предупреждает — Россия готовится к ответу

Новости СВО: крупнейшая атака дронов по Украине, мобилизация переселенцев ВСУ, США признали прокси-войну

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Что-то серьезное намечается»: радиостанция «Судного дня» предупреждает — Россия готовится к ответу

В МИРЕ

«Жужжалка» внезапно активизировалась после массированной атаки на военные аэродромы.

«Взрывчатка из Казахстана»: к ударам по стратегической авиации РФ мог быть причастен союзник Украины в «глубоком российском тылу»

ОБЩЕСТВО

Военкоры предположили, что взрывчатка к дронам, атаковавшим стратегические бомбардировщики России, могла прибыть в страну из Казахстана.

Как совпала масштабная переброска стратегических бомбардировщиков на «Оленью» с атакой дронов?

Украинский кризис

Вражеские СМИ сообщают о 5 атакованных военных аэродромах России и 41 уничтоженном самолёте.

«Орешник» или ядерное оружие? Как ответит Россия на теракты Украины

В МИРЕ

По данным источников, в Кремле уже проводят экстренное совещание.

Подрывы поездов: Украина предлагает России смириться с гибелью мирных граждан в теракте или «сорвать переговоры»

Терроризм

Взрывы поездов украинцами в ночь на 1.06 ставят перед властями РФ выбор: униженно стерпеть или обрушить на Киев ад, став «виновными в срыве переговоров».