Топ-10 эффективных губернаторов России возглавил Кобылкин

Актуальный вопрос9 комментариев
Топ-10 эффективных губернаторов России возглавил Кобылкин

Фонд развития гражданского общества опубликовал новый выпуск рейтинга эффективности российских губернаторов, в который попали 85 глав субъектов РФ.

В новом 11-м выпуске рейтинга эффективности губернаторов, который представил Фонд развития гражданского общества (ФоРГО), первую позицию среди 85 участников занял глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.

Глава ФоРГО Константин Костин отметил Кобылкина в качестве примера другим губернаторам. Он сказал, что глава ЯНАО смог проявить свою эффективность и качество управления в условиях нестабильной экономики. По его словам, добиться этих результатов Дмитрию Кобылкину помогли эффективность работы его команды и грамотно выстроенная управленческая схема.

ре

В десятку лучших также вошли глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который по сравнению с прошлым рейтингом сохранил седьмую позицию. В Топ-10 также попал мэр Москвы Сергей Собянин, но в отличие от своего коллеги Кадырова он потерял одну позицию и спустился на девятое место в рейтинге эффективности губернаторов.

Дмитрий Кобылкин родился в Астрахани. В настоящий момент ему 44 года. Закончил вуз по специальности «Горный инженер-геофизик». Является вторым губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа. На занимаемую должность вступил 16 марта 2010 года, а 1 октября 2015 года был вновь избран губернатором региона. Выдвинут на должность губернатора от партии «Единая Россия».

Ранее Кобылкин уже получал звание самого эффективного губернатора России. ФоРГО по итогам 2014 года объявил его лучшим среди остальных, а с июня 2015 года он не покидает первую строчку рейтинга.

Ниже представлен полный рейтинг, составленный Фондом развития гражданского общества. Места указаны, начиная с 11-го.

ре2ре3ре4

Уже летом: Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры

"Косят" под россиян: "Сова" раскрыл уловки украинских боевиков, запускающих дроны по России

Премьер Венгрии Орбан назвал новую дату завершения СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.