Тюлени – не колбаса: в Интернете собирают подписи против магаданских предпринимателей

ОБЩЕСТВО9 комментариев
Тюлени – не колбаса: в Интернете собирают подписи против магаданских предпринимателей

Правительство Магаданской области с гордостью сообщило о своем «ноу-хау» – производстве колбасы из...тюленей

Правительство Магаданской области с гордостью сообщило о своем "ноу-хау" – производстве колбасы из...тюленей. И не только колбасу, но еще и тушенку, паштеты и другие деликатесы. Расписывали все преимущества продукта из этого морского млекопитающего: и нежный вкус, и масса полезностей, и низкая калорийность и много еще чего. Все классно в этой колбасе из тюленя, кроме одного – бедных тюленей. Правда, чиновники убеждают, что сырья хватает: сегодня в акватории Дальнего Востока примерно насчитывается до 50 тыс. голов этих морских животных, утвреждается на сайте правительства области. Но это может нанести вред популяции тюленей в регионе. Против колбасы с тушенкой и паштетом из тюленей выступили зоозащитники и просто неравнодушные люди. Они распространили петицию. "Тюлени – это не колбаса", - заявляют инициаторы петиции. В документе подробно говорится, что частный предприниматель Магаданской области Василий Борисов получил поддержку местного правительства в 2017 году и уже "пустил" на колбасу 137 тюленей. В то время, как во всем мире сворачивают тюлений промысел, запрещают торговлю и ввоз товаров из тюленей, в России поощряют. "Даже в Норвегии, где охота на тюленей считается традиционным промыслом, государство отказалось от финансовой поддержки и субсидирования охотников, лишив их основной части своего дохода, фактически поставив крест на перспективах этой отрасли". Коммерческий промысел тюленей не ноу-хау, а позор, и коммерческому тюленьему промыслу не место в 21 веке, - говорят зоозащитники. "Подпиши петицию и выскажитесь против этого дикого "ноу-хау" - выскажитесь здесь и по всем официальным каналам обратной связи!", - обращаются авторы петиции к россиянам, разместив контакты.

На момент написания информации подписи поставили под петицией уже более 150 тысяч человек .

WhatsApp Image 2019-04-20 at 19.37.56

«Вот что людей полностью выморозило»: Медведев раскрыл причину гнева россиян против Долиной

Россияне массово кинулись скачивать MAX: стало известно, от кого мессенджер защищает пользователей

«Обещали 350 тысяч рублей и украли последнее»: у телефонных мошенников появилась новая схема обмана россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.