В Минпросвещения сообщили, что с 1 сентября школы в России будут работать в традиционном формате

Актуальный вопрос3 комментария
В Минпросвещения сообщили, что с 1 сентября школы в России будут работать в традиционном формате

Глава министерства Сергей Кравцов заявил, что занятия в школах пройдут очном режиме.

Новый учебный год начнется в обычном, очном формате. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе рабочей встречи с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анной Кузнецовой.

Министр отметил важность личного контакта между учеником и учителем. По его мнению, даже в период пандемии необходимо непосредственное общение в классах, сообщается на сайте министерства.

«Учебный год начнётся в обычном очном режиме. Нам важно, чтобы ребята пришли в классы, встретились со своими учителями. Мы понимаем, что это событие – одно из самых важных для миллионов россиян: школьников, студентов и их семей, для педагогов. Так что дистанционного формата начала учебного года не предполагается», – сообщил Сергей Кравцов.

Анна Кузнецова заявила, что какие либо ограничительные меры в отношении непривитых недопустимы. Она выступила резко против принудительной вакцинации педагогов и учеников. Сергей Кравцов согласился с высказыванием собеседницы  и сообщил, что министерство разработало для каждого региона определенные меры по повышению защиты здоровья в образовательных организациях и этот вопрос находится на постоянном контроле Министерства.

Глава Минпросвещения рассказал о той поддержке, которую оказывает министерство детям из регионов, пострадавших от стихийных бедствий. По его словам, 20 якутских школьников ранее были отправлены во всероссийский центр «Орленок» в Краснодарском крае на отдых и оздоровление, и еще 50 отправятся в следующую смену.

Тем временем в Министерстве науки и высшего образования России считают нужным перевести студентов, не прошедших вакцинацию от коронавируса или имеющих медотвод, на удаленное обучение и организовать для них отдельную сдачу экзаменов. Об этом говорится в разработанном чиновниками Минобрнауки документе.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене ряда коронавирусных ограничений в городе. По его мнению, благодаря массовой вакцинации и другим профилактическим мерам пандемия продолжает отступать.

«Смотрел мультик на русском»: в Киеве дети-русофобы избили школьника до разрыва яичек

"Мразь будет наказана": в Хабаровске подростки обрили младшеклассника в школьном туалете

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.