В распоряжение Министерства обороны РФ поступили еще четыре фронтовых бомбардировщика Су-34

Актуальный вопрос6 комментариев
В распоряжение Министерства обороны РФ поступили еще четыре фронтовых бомбардировщика Су-34

Всего российское военное ведомство планирует закупить порядка двухсот военных самолетов Су-34.

Воздушно-космические силы Российской Федерации получили на вооружение очередные четыре фронтовых бомбардировщика Су-34. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в силовых структурах Новосибирской области.

- Сегодня примерно в семь часов утра по московскому времени самолеты взлетели с аэродрома Новосибирского авиационного завода, входящего в авиационную холдинговую компанию «Сухой», и взяли курс на один из военных аэродромов, находящийся в районе Читы, - сказал он. - После дозаправки и отдыха экипажа Су-34 выполнят перелет на аэродром постоянного базирования. По плану это произойдет завтра (24 декабря, - прим. ред.) в первой половине дня.

Собеседник агентства отметил, что это последняя в уходящем году поставка самолетов Су-34 Министерству обороны РФ в рамках государственного оборонного заказа-2016. И он напомнил, что данная поставка осуществляется в рамках второго контракта на закупку российским военным ведомством 92-х самолетов данного типа.

Первый контракт на поставку 32-х машин полностью выполнен. Всего Минобороны РФ планирует закупить порядка двухсот Су-34, которые хорошо зарекомендовали себя, в частности, в ходе антитеррористической операции, проводимой с осени прошлого года в Сирийской Арабской Республике.

Многофункциональный истребитель-бомбардировщик Су-34 предназначен для поражения как наземных, так и водных объектов противника, он способен уничтожать движущиеся цели даже малого размера. Также самолет имеет возможность уничтожать воздушные цели в любое время суток при любых метеорологических условиях.

Кстати, в пятницу, 23 декабря, в нашей стране отмечается День дальней авиации ВВС РФ.

Россия начала ядерные учения: задействованы РВСН, флот и авиация

«Война возвращается в родную гавань»: министр обороны Украины похвастался созданием первой управляемой авиабомбы

«Поддержка Путина растет, а уровень тревожности в обществе снижается»: новые данные ФОМ вызвали споры в экспертной среде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Авианосная группа США вышла в Карибское море: Рауль Кастро «обвинен» - ждёт ли Кубу падение?

ОБЩЕСТВО

Белый дом выложил фото Рауля Кастро, Николаса Мадуро и Али Хаменеи с подписью: «Враги Америки, нейтрализованные Трампом».

На Западе признали: Украина будет вынуждена принять условия России

В МИРЕ

У Украины изначально не было реальных шансов на военную победу из-за существенного дисбаланса ресурсов с Россией.

«Заигрался в войнушку»: у Зеленского началась паранойя из-за Белоруссии — Россия якобы готовит там новый фронт

В МИРЕ

По словам «просроченного», у России есть пять сценариев наступления из Белоруссии.

Запретобесие усиливается: школьникам Томской области запретили одежду с нерусскими надписями

ОБЩЕСТВО

Эпидемия запретов всего и вся продолжает шагать по российским школам. В Томской области в городе Кедровый и поселке Моряковский Затон официально предписано не носить одежду с ...