В России начали проверять наличие ОСАГО при помощи камер видеонаблюдения

Актуальный вопрос1 комментарий
В России начали проверять наличие ОСАГО при помощи камер видеонаблюдения

Во время тестового периода нарушители будут получать не традиционные письма со штрафами, а специальные послания с рекомендациями.

Пока что система работает в Москве и нарушителям будут присылаться не штрафы, а специальные письма с рекомендациями.

ГИБДД Москвы, Центр организации дорожного движения (ЦОДД) и Российский союз автостраховщиков (РСА) начали тестирование в столице системы проверки наличия полиса ОСАГО при помощи видеокамер, установленных на дорогах. Об этом сообщает "Коммерсант".

Отмечается, что во время тестового периода нарушители будут получать не традиционные письма со штрафами, а специальные послания с рекомендациями. После окончания тестирования автолюбители будут получать штраф в 800 рублей.

Стоит отметить, что подобная инициатива обсуждалась на протяжении нескольких лет. За это время систему могли запустить в работу четыре раза, однако все попытки оказались неудачными.

Метки

Депутаты Госдумы пожаловались в Конституционный суд на повышение штрафов ПДД

«На дороге все равны»: за систематическое нарушение ПДД артистов нужно арестовывать на 15 суток

В Ростове поймали четырёх гаишников, которые вымогали взятку у бойца СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.