В Тверской области обнаружили «концлагерь» для породистых собак

ОБЩЕСТВО5 комментариев
В Тверской области обнаружили “концлагерь” для породистых собак

Средств на содержание огромного количества собак не хватает, вот умирающие и погибающие животные и идут на корм выжившим.

Настоящий собачий концлагерь обнаружили в деревне Гущино Андреапольского района Тверской области. Здесь проживают (если можно назвать такую собачью жизнь)  порядка 180 взрослых собак и щенков породы сибирский хаски, аляскинский маламут, спортивный метис (помесь гончих и борзых пород) - то есть наиболее привязанные к человеку.

Они находятся у своего так называемого хозяина-заводчика, который использует псов для коммерческого проката, участия в гонках на собачьих упряжках (по сведениям зоозащитников, пожизненно дисквалифицированная федерацией ездового спорта России).

Все собаки находятся в крайне истощенном состоянии: вес большинства из них не превышает 13-14 кг, тогда как должен соответствовать 23-27 килограммам.

Вследствие постоянной нехватки средств на содержание такого огромного количества собак, умирающие и погибающие животные нередко идут на корм выжившим. Часть собак содержится в темном амбаре, без воды, в горах мусора и нечистот.

Третий месяц защитники животных из Твери, Москвы, Тверской и Московской областей бьют тревогу и пишут заявления во всевозможные инстанции: Росприроднадзор, Россельхознадзор, Станции по борьбе с болезнями животных, Роспотребнадзор и т.д. Защитники пытаются с помощью средств массовой информации вести переговоры с этими так называемыми заводчиками.

На данный момент силами местных и московских активистов после долгих переговоров с хозяином и его помощницей было вызволено восемь собак, но еще около 160 животных остаются в совершенно чудовищных условиях без права на какую-либо надежду и спасение.

- Позиция заводчика обозначается так: «Пусть лучше сдохнут у меня, но не отдам, - говорят зоозащитники, отметив, что уже есть договоренность с передержками и приютами Тверской, Калининградской, Омской, Ивановской, Московской областей и г. Москвы о временном размещении изъятых для дальнейшего устройства в семьи собак,.

Зоозащитники просят власти помочь с изъятием всех животных из «собачьего Освенцима», а также привлечь владельцев к ответственности по статье 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Черное таинство в лесах Рязанской области: на видео попал таинственный обряд – «Блокнот» выяснил, чем занимались загадочные неизвестные в мантиях

«Колбасит хорошо так»: прилетевший в Париж Зеленский напугал странным видом французов

Набросились с кулаками и перевернули «бусик»: в Одессе сотрудники рынка дали отпор военкомам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.