Власти Крыма пригрозили закрытием полуострова для туристов

ОБЩЕСТВО4 комментария
Власти Крыма пригрозили закрытием полуострова для туристов

При условии, если ситуация с эпидемией ковида продолжит ухудшаться.

Ситуация с коронавирусом на полуострове - на грани, заявил 21 июля глава Крыма Сергей Аксенов в оперштабе региона. Чиновник уточнил, что туристический сезон придется закрыть, если заболеваемость станет катастрофической.

Сергей Аксенов посетовал на то, что получает требования закрыть Крым от туристов. Однако, по его информации, однозначного мнения по этому вопросу нет ни у кого. «Общество разделилось, нет общей позиции, нет общей точки зрения», - отметил глава региона.

«Сегодня примерно мнения 50 на 50. Половина за ужесточение мер и ограничения, примерно половина - 42-43% - за то, чтобы продолжать работу, чтобы не потерять доход. Ситуация на грани, нам надо балансировать, искать компромиссы. Баланс найти очень сложно, - сказал Аксенов. - Пока решений таких нет и планов нет, но если ситуация перевалит за какую-то катастрофическую отметку, то, что делать, придется. Будет тяжело, конечно, но тем не менее».

По мнению Аксенова, единственное, что можно сделать для продления сезона – соблюдать социальную дистанцию и активнее использовать средства индивидуальной защиты. «Единственное лекарство - разобщение, не подходите близко, надевайте в общественном транспорте маски. Уважаемые туристы, тоже прошу: помните, что возможности нашей медицины не безграничны, - предупредил чиновник туристов. - Соблюдайте и уважайте нормативные акты, которые действуют на территории республики».

Согласно последним данным оперштаба, в России за последние сутки было выявлено 23 704 новых заражений Covid-19. При этом в общем рейтинге регионов РФ Крым находится на девятой строчке с 404 заражениями за сутки.

«Блокнот» сообщал, как во время инспектирования затопленной Керчи в июне за катером Аксенова вплавь следовали трое мужчин в форме сотрудников городских служб. Впоследствии администрация региона сообщила, что это были сотрудники МЧС. Однако в службе спасения эту информацию опровергли, заявив, что не знают, кто они.

На следующий день продолжающий инспектировать затопленные города глава Крыма прибыл в Ялту. Он передвигался по городу на бронированном автомобиле в компании крепких мужчин. При этом на лобовом стекле его рабочего транспорта гордо «красовался» вымпел «Sex - наша работа».

Ранее, в мае, во время онлайн-заседания Аксенова с региональными коммунальщиками «из шкафа» вышел мужчина. Когда пользователи социальных сетей обратили внимание на это обстоятельство, администрация Крыма выступила с официальным опровержением. «Это не шкаф-купе, а дверь в соседний рабочий кабинет», — заявили в пресс-службе.

Врач-эпидемиолог, главный внештатный эпидемиолог Ленинградской области Елена Хорькова постаралась доступно и просто объяснить всем тем, кто стоит на позиции «зачем, если...», почему вакцинироваться важно при любом раскладе. Даже учитывая то, что подхватить коронавирус можно и после прививки.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.