Водитель, сбивший 20 человек в Воронеже, получил 8 лет колонии

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Водитель, сбивший 20 человек в Воронеже, получил 8 лет колонии

В резонансном ДТП пять человек погибли, еще шесть получили тяжелые травмы.

Воронежский суд вынес приговор по резонансному ДТП у кафе «Дон Кихот». 30-летнего Александра Лосева признали виновным в нарушении правил ППД в состоянии алкогольного опьянения. По вине водителя погибли пять человек, а шесть получили тяжкий вред здоровью.

Судья приговорила водителя к 8 годам в колонии-поселении, с лишением водительских прав на три года. Кроме того, шесть потерпевших получат по 1 миллиону рублей.

ДТП произошло 9 мая около 02:30. Пьяный водитель за рулем «Вольво», выехал на «встречку» и врезался в толпу людей из 20 человек, которые стояли рядом с заведением.

После аварии водитель сбежал. По словам Александра, знакомые и друзья погибших стали его избивать, и он получил удар в пах. Водитель скрылся с места ДТП и позвонил маме, а затем вызвал такси и ехал с Левого берега, где произошло ДТП, на Правый берег - к своей девушке.

В другом районе города его и задержали полицейские. Водитель признал свою вину частично. Сам Лосев во время всех допросов уверял, что он не управлял автомобилем пьяным. Он был болен и пил антибиотики, однако тест на алкоголь показал обратное.

Кроме того, показания дал таксист и другие свидетели, которые подтвердили, что на момент аварии Лосев был пьян. Определили также, что виновник гибели людей раньше курил марихуану, но был ли он под ее действием на момент ДТП, точно узнать нельзя. По словам водителя, наркотики он употреблял за две недели до аварии.

На последних заседаниях Александр Лосев просил прощения у родственников погибших. В своем заключительном слове он заявил, что осознание вины – хуже любого наказания.

- Я всей душой сожалею о случившемся и прошу прощения у всех, - сказал Александр Лосев. – Моя жизнь и надежда на создание семьи оборвались в тот день.

Водительский стаж Лосева составляет более 10 лет. Родственники осужденного остались недовольны слишком мягким, по их мнению, приговором и собираются подавать апелляцию. Приговор суда вступит в силу через 10 дней. Еще через 10 дней Лосев сам должен явиться в колонию-поселение для отбывания наказания. Осужденный и его адвокат от комментариев отказались.

DSC_0747DSC_0751(1)DSC_0768(1)

 

Метки

Житель Воронежа вывел на чистую воду администрацию местного кладбища

В Санкт-Петербурге «умный» трамвай сбил троих пешеходов

Адвокат маньяка Чикатило погиб в ДТП под Луганском

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку