Война есть война: военный эксперт о видео с ликвидацией террориста ИГИЛ

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Война есть война: военный эксперт о видео с ликвидацией террориста ИГИЛ

Действия бойцов ЧВК в Сирии оправданны - такого мнение придерживается Петр Краснов.

Эксперт Центра прикладной военной аналитики Петр Краснов разъяснил, что действия бойцов ЧВК «Вагнера» в Сирии оправданы необходимостью борьбы с террористами «Исламского государства» (ИГИЛ, группировка запрещена в РФ). По мнению военного аналитика, распространившийся в Сети видеоролик, на котором бойцы ЧВК «Вагнера» уничтожили боевика ИГ (организация, запрещенная в России), нельзя объяснить в отрыве от событий, происходивших в Сирийской Арабской Республике.

«Действия российских добровольцев в Сирии, нельзя расценивать логикой гражданского. То, что происходит на видео, можно назвать одним словом - война. А на войне, к сожалению, приходится бороться за жизнь, выполнять поставленные задачи, убивать врагов. Кроме того, вспомните - что это за враги? ИГИЛ - террористы, которые мечтали создать огромный псевдо-халифат. Всех, кто отказался бы подчиниться, ждала бы смерть. И нужно было остановить этих террористов во что бы то ни стало», - разъяснил военный эксперт.

Напомним, ранее в Сети появилось разъяснение к видеоролику, который использовала «Новая газета» в своем расследовании о деятельности ЧВК «Вагнера» в Сирии. По словам анонимного комментатора, российские добровольцы подобрали неизвестного сирийца в пустыне, когда проводили зачистку от боевиков ИГ. Во время одного из ночных обстрелов террористов незнакомец неожиданно исчез. Впоследствие было установлено, что этот человек является террористом ИГИЛ (запрещена в России), причастным к гибели одного из российских добровольцев.

После того, как бойцы ЧВК «Вагнера» смогли поймать террориста, они поступили с ним так, как он поступил с их товарищем. Петр Краснов пояснил, что все действия бойцов ЧВК «Вагнера», уничтоживших террориста ИГИЛ – естественный ход любого военного конфликта. Необходимо бороться с противником, но при этом нужно быть жестким, чтобы сохранить свою жизнь и свою страну.

«Война есть война, на ней стреляют, на ней калечат, на ней убивают. Иначе и быть не может. Но при этом - нужно бороться с террористами, иначе завтра они придут в твой дом. Слишком высокая цена за бездействие», - отметил эксперт.

Ранее свое мнение о видео с ликвидацией террориста ИГИЛ (запрещена в России) выразил политолог Иван Аркатов. По мнению общественного деятеля, действия бойцов ЧВК «Вагнера» в Сирии оправданы необходимостью борьбы с боевиками «Исламского государства», а «русский солдат никогда не будет спускать с рук действия всяких провокаторов, террористов и шпионов».

«Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить»: 23 апреля не стало Бориса Ельцина

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

Крупный провал США: 17 апреля 1961 года началась безуспешная операция по свержению Фиделя Кастро

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.