«Я долго терпел»: глава Минкульта решил вмешаться в дрязги вокруг «Матильды»

Актуальный вопрос15 комментариев

Мединский, как ни старался, не смог остаться в стороне от скандала с фильмом Алексея Учителя.

Владимир Мединский заявил, что долго старался быть в стороне от споров вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда», однако теперь «чаша терпения переполнена» - похоже, министр культуры решил вмешаться в ситуацию. Причиной стал отказ сетей «Синема парк» и «Формула кино» от проката картины - там опасаются акций, которые могут устроить самые отчаянные её противники - угрозы, по их словам, уже поступают.

- Все официальные комментарии будут позже, - заявил Мединский.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская, которая особенно рьяно воюет с «Матильдой», ранее заявила, что Минкульт выдал фильму прокатное удостоверение в спешке и с нарушением регламента. По её данным, фильм оскорбил 40 тысяч человек.

Премьера «Матильды» должна состояться во второй половине октября. Жаркие споры вокруг фильма, судя по опросам, вызвали к нему большой интерес - больше половины опрошенных хотят посмотреть данную картину в кино.

Фильм рассказывает историю любви цесаревича Николая Александровича, который позже стал последним русским монархом Николаем II, и балерины Матильды Кшесинской. Православных активистов возмутило наличие постельных сцен в картине, а также сам факт «копания в белье» канонизированного царя.

Ранее сообщалось, что вдова племянника Николая II подала в суд на студию Алексея Учителя.

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

Опять Бастрыкину разгребать: в Оренбургской области разразился скандал из-за жилищных сертификатов целому семейному клану мигрантов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ким Чен Ын развертывает в России ракетное подразделение для нанесения ударов по Украине - Reuters

ОБЩЕСТВО

Как сообщает издание, Москва совместно с Пхеньяном якобы разворачивает в Воронежской области ракетное подразделение.

«Никаких предпосылок»: когда закончится СВО — эксперты дали ответ

В МИРЕ

Мнения о том, когда завершится спецоперация, разнятся.

«За Вайлдберриз!»: пылает склад украинского маркетплейса «Розетка» - Зеленский вынудил бизнес расплачиваться за его гражданский террор

ОБЩЕСТВО

В Киевской области в результате ночного удара разрушен крупнейший склад украинского маркетплейса Rozetka.