Ждущим переселения семь лет россиянам сказали подождать еще

Актуальный вопрос1 комментарий
Ждущим переселения семь лет россиянам сказали подождать еще

В местной администрации объяснили, что сроки переселения перенесли по техническим причинам

Жителям города Балтийска (Калининградская область), которые ждут переселения из аварийного барака в течение семи лет, сказали подождать еще два года. Об этом сообщает «Вести Калининград».

В доме живет 15 семей, некоторые вселились еще 20 лет назад. Здание сделано из панелей, которые пропускают холод и продуваются ветром. Кроме того, помещения не отапливаются, поскольку трубы лопнули несколько лет назад. Жильцы вынуждены пользоваться обогревателями, но проводка тоже в плохом состоянии.

В местной администрации объяснили, что сроки переселения перенесли по техническим причинам. Как заявил исполняющий обязанности председателя комитета ЖКХ и инфраструктуры городского округа Василий Беланчук, по действующим нормам необходимы квартиры не менее 28 квадратных метров, на что потребуется около восьми миллионов из местного бюджета. Он добавил, что на строительном рынке Балтийска нет квартир такой площади. Чиновник отметил, что сейчас идут переговоры с двумя застройщиками, которые готовы сдать новый дом в конце 2021 года.

«Сотрём НАТО?»: Россияне требуют жёсткого ответа на провокации Запада у Калининграда

Удар НАТО по Калининградской области приведет к ядерному ответу России и расчленению Европы

«Мы готовы ударить по Калининграду»: в НАТО разработали безумный план нападения на Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плюнули в лицо НАТО — Никарагуа признала: Донбасс и Херсон — навсегда русские

В МИРЕ

Республика поддержала СВО и назвала её борьбой за справедливость.

«Я тебе сейчас голову сверну»: председатель гордумы Томска избил местных жителей из-за мусорного бака

РЕГИОНЫ

Впоследствии политик объяснил свои мотивы благородной целью — защитой женщин

Нью-Дели отказывается от российской нефти. После угроз Трампа Индия сломалась первой. Чем это грозит экономике России

В МИРЕ

Государственные НПЗ Индии перестали покупать нефть из России после угроз Трампа, - Reuters.

«По-крысиному»: Азербайджан снес памятник Айвазовскому, установленный российскими миротворцами

В МИРЕ

Власти Баку демонтировали монумент в Степанакерте в день рождения художника — армянские источники называют это частью политики «культурного геноцида».

Должен ли Медведев «раздраконивать» Трампа: президент США только что перебросил ядерные бомбы против кремлевских бункеров в Британию

В МИРЕ

Бывший глава РФ вновь «поддел» американского президента темой ядерного оружия – Трамп уже предупреждал его «не раскачивать лодку».