«Женя, давай, заливай ее перцем»: в Москве трэш-стримеры распылили баллончик в лицо женщине

ОБЩЕСТВО10 комментариев
“Женя, давай, заливай ее перцем”: в Москве трэш-стримеры распылили  баллончик в лицо женщине

Инцидент произошёл в Измайловском парке на востоке столицы.

В Измайловском парке Москвы двое трэш-стримеров забрызгали лицо неизвестной женщине из перцового струйного баллона. Момент нападения попал на видео.

На кадрах видно, как несколько молодых людей, находясь в нетрезвом состоянии, останавливают прохожую женщину. Вначале они предлагают ей деньги, если она ляжет голой на трамвайные рельсы - стримеры хвастаются тем, что у них миллионы подписчиков и они могут заплатить ей за это 50 тыс рублей, но женщина отказывается. После этого, с криком ”Женя, давай, заливай ее перцем” по очереди брызгают ей в лицо струей газа из баллона.

По данным Telegram-канала “Что там в Москве?”, на видео - трэш-стримеры Игорь Малихов (Репейник) и Евгений Дмитерко (Маэстро). Свои действия молодые люди сопровождают громким смехом. После один жалуется другому, что он попал не в лицо женщине, а на её куртку, затем тот снова несколько раз брызгает в лицо пострадавшей.

Трэш-стрим — это формат блогинга, в котором участники на видео выполняют за деньги задания своих зрителей, в основном насильственного характера.

В прошлом году широкий общественный резонанс вызвало дело трэш-блогера Андрея «Mellstroy» Бурима, который в прямом эфире, под наркотиками, унижал и избивал девушек. В конце октября стример во время очередной YouTube-трансляции из башни комплекса «Москва-Сити» несколько раз ударил лицом об стол Instagram-модель Алену Ефремову. Видео стало вирусным и послужило поводом для возбуждения уголовного дело по статье «Побои» в отношении 21-летнего блогера. 

Андрей Бурим Instagram

Суд приговорил Андрея «Mellstroy» Бурима к шести месяцам исправительных работ, а также обязал в течение этого времени выплачивать 10% от своих доходов в казну. Бурим не скрывал удовлетворения от приговора - ведь три миллиона рублей, которые от него в качестве компенсации требовала пострадавшая, выплачивать не придется.

Еще более громкое дело произошло в прошлом году в Раменском районе Московской области - трэш-стрим блогера Reeflay(Станислав Решетняк) закончился трагедией. В ночь на 2 декабря 2020 года Решетняк в арендуемом им частном доме в прямом эфире транслировал, как он выпивает со своей девушкой и ее подругой. В ходе начавшейся ссоры Решетняк стал бить девушку, а затем выставил ее из дома на мороз. Там она потеряла сознание и позже умерла. У нее обнаружили черепно-мозговую травму, множественные кровоподтеки, субдуральную гематому.

Станислав "Reeflay" Решетняк

Суд Подмосковья приговорил 30-летнего блогера к шести годам колонии строгого режима. Мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Участившиеся случаи насилия на подобных стримах стали поводом для закона об их запрете. Об этом заявил сенатор Совета Федерации Алексей Пушков. Пушков заявил, что подобный закон будет принят к лету.  Он предложил за треш-стримы наказывать, как за унижение человеческого достоинства: лишением свободы на срок до шести лет или штрафами от 300 до 600 тысяч рублей. Еще чиновники предлагают признать треш-стримы отягчающим обстоятельством при вынесении наказания.

В Петербурге задержали банду молодых отморозков за избиение случайных прохожих

«Слёзно умолял помочь»: треш-блогер «похоронил» друга в «Крокусе» ради пожертвований от подписчиков

Артем и Валерия Чекалины не явились на заседание суда по разводу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СВО: ВСУ бьют по болгарам болгарскими снарядами в поселении на Херсонщине

В МИРЕ

Об этом сообщил представитель депутат регионального парламента Игорь Телегин.

Террористов «Крокуса» завербовали через канал «Голос Хорасана»: что о нем известно

В МИРЕ

Его контролирует афганское крыло запрещенного в РФ и признанного террористическим движения ИГИЛ.

Отец сдал сына-ветерана СВО, когда обнаружил у него тайник с боеприпасами

РЕГИОНЫ

В Ростовской области сотрудники правоохранительных органов накрыли крупный схрон боевого оружия

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.