Жители Молдавии выйдут на новую масштабную акцию протеста

ОБЩЕСТВО3 комментария
Жители Молдавии выйдут на новую масштабную акцию протеста

13 сентября люди снова устроят митинг в Кишиневе с требованием отставки правительства. Число протестующих может превысить 100 000.

После того, как руководство Молдавии не удовлетворило ни одно из выдвинутых протестующими требований, граждане приняли решение организовать еще один, более масштабный митинг. Как сообщил представитель протестующих Андрей Нэстасе, акция состоится в это воскресенье, 13 сентября.

Он призвал граждан массово выйти на митинг и оказать давление на власть.

Кроме этого, протестующие поддержали недавнее требование Партии социалистов о созыве экстренного заседания молдавского парламента. Граждане считают, что на этом заседании должно быть принято решение об увольнении руководителей главных государственных институтов страны, которые не оправдали доверие населения, сообщает ИА «Блокнот-Молдова».

Напомним, 6 сентября в Кишиневе прошла самая масштабная за время существования современной Молдавии акция протеста. Около 100 тысяч человек вышли на улицу с требованиями отставки правительства, президента и руководителей ряда государственных учреждений, отстранения от власти олигархов, проведения досрочных парламентских выборов, возврата к прямым выборам президента, деполитизации правоохранительных органов и запрета на въезд в США и страны Евросоюза для нынешних руководителей страны.

кишинев3

Протестующие разбили перед зданием правительства палаточный городок и не намерены покидать его до тех пор, пока их требования не будут выполнены.

кишинев3

Тем временем вчера премьер-министр РМ Валерий Стрелец заявил протестующим, что не намерен подавать в отставку, а председатель парламента Андриан Канду дал понять, что досрочные выборы лишь усугубят сложившийся в стране кризис.

Как убивают Молдавию: страну хотят сделать частью Румынии

Совершенно секретно: ЕС тайно работает над присоединением Украины

Все-таки началось: воинскую часть в Приднестровье атаковали дроны-камикадзе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.