62 процента граждан России поддерживают основные положения программы СР, - Миронов

Партии4 комментария
62 процента граждан России поддерживают основные положения программы СР, - Миронов

Соцопрос показал согласие россиян с позициями «Справедливой России» по изменению трудовых и налоговых законов.

Сегодня, 23 июня, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов прокомментировал опрос ВЦИОМ, посвященный отношению граждан к социальным аспектам деятельности правительства России.

- Мы попросили ВЦИОМ узнать мнение граждан по тем проблемам, где существует явный водораздел, линия фронта между позициями правительства и нашей партии, - сообщил Сергей Миронов. -  Это проблема бедности, за чертой которой только официально живут 23 миллиона человек. Проблема социального расслоения, которая усугубляется бездействием правительства. И вопросы налоговой системы.

По данным социологов, 61% опрошенных граждан сказали, что необходимо регулярно корректировать уровень зарплат и пенсий в соответствии с инфляцией.

- Это требование и нашей партии, - добавил лидер СР. - В связи с этим я напомню еще об одном конкретном предложении: раз и навсегда забыть о позорище с аббревиатурой МРОТ, ввести почасовую оплату труда с повышающими коэффициентами. Выводы исследования позволяют нам говорить, что наша партия выражает интересы большинства граждан нашей страны.

Согласно опросу граждане разделяют и другие основные позиции партийной программы. Например, отмену транспортного налога и снижение имущественных сборов. Еще 62% опрошенных поддерживают предложение справороссов о введении прогрессивной шкалы подоходного налога.

Миронов надеется, что министры правительства Дмитрия Медведева заметят результаты социологического исследования и прислушаются к мнению большинства россиян, которое совпадает с требованиями «Справедливой России».

На днях лидер СР Сергей Миронов посетил Красноярск, где встретился с сибиряками, обратившимися за помощью в партийный Центр защиты прав граждан. С ноября прошлого года специалисты Центра обработали две с половиной тысячи обращений красноярцев. 80% из них касаются самой болезненной для граждан сферы - ЖКХ.

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

СРЗП пора расходиться: их игнорирует Путин и не ждут в Госдуме-2026

Тарифный субъективизм: похоже, что цены на ЖКХ в Самарской области стремительно повышают те, кто имеет лоббистов во власти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.