Глава Башкирии Рустэм Хамитов подал в отставку

Власть1 комментарий
Глава Башкирии Рустэм Хамитов подал в отставку

Хамитов стал третьим, кто сегодня подал в отставку, до него это сделали губернатор Забайкалья Наталья Жданова и губернатор Курской области Александр Михайлов.

Возглавлявший Башкирию восемь лет Рустэм Хамитов подал сегодня в отставку. Как сообщает официальный сайт главы республики, таким было его личное решение. При этом 64-летний Хамитов сослался на свой возраст, хотя в свете увеличения пенсионного возраста, вряд ли это может служить поводом.  Но, уверен уходящий, «руководители региона в зрелом возрасте должны своевременно принимать решение о завершении деятельности и должны уходить достойно».

«Работа главы субъекта федерации, тем более такого, как Башкортостан, требует огромной отдачи, энергии, новых идей. Такая деятельность по плечу прежде всего новым, молодым поколениям. В современном мире изменения идут быстро, им надо соответствовать, в том числе в кадровой политике», — заявил Хамитов.

Свое решение подать в отставку именно сейчас, а не весной, политик объяснил заботой о новой команде, которой «необходимо время для того, чтобы войти в курс дела, завоевать авторитет у жителей республики, подготовиться к выборам».

Странным в «прощальном» слове главы Башкирии показалось упоминание о слухах и фальшивых новостях. «Но я в своей деятельности ориентировался исключительно на порядочность, честность и ответственность», подчеркнул отставник.

Рутэм Хамитов стал сегодня третьим отставником. Ранее в отставку подали губернаторы Закайкалья Наталья Жданова и Курской области Александр Михайлов.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

«Комбат-красавчик»: первый российский телепроект о выборах в Госдуму командира батальона «Югра»

«Знаем, чем все закончится»: Путин предупредил россиян о попытках расколоть Россию

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.