Госдума окончательно утвердила закон о декриминализации побоев в семьях

ПОЛИТИКА12 комментариев
Госдума окончательно утвердила закон о декриминализации побоев в семьях

Резонансный законопроект был принят в третьем чтении 380 голосами «за».

Депутаты Государственной думы 27 января в третьем, окончательном чтении приняли законопроект, которые выводит внутрисемейные побои из числа уголовных преступлений. После того, как новая норма будет утверждена Советом Федерации и президентом, наказывать за побои в отношении родственников будут по административной статье. В статью 116 УК России будут внесены соответствующие изменения.

За законопроект проголосовали 380 человек, трое выступили против. С резкими возражениям против декриминализации побоев выступил депутат фракции КПРФ Юрий Синельщиков.

Принятие закон о домашних побоях было призвано исправить юридическое несоответствие. В 2016 году побои перестали быть уголовным преступлением, однако в отношении членов семьи наказание за рукоприкладство наступало в соответствии с УК РФ. Теперь побои в отношении близких лиц также внесены в число административных правонарушений.

Первое чтение в нижней палате парламента законопроект прошел 11 января.

Метки

Что-то будет: в Госдуме предположили, что Россия готовит крупную операцию на СВО

Парламентские партии перед выборами в Госдуму срочно напали на РЖД и губернаторов

«Лорды, сэры, пэры!» - под угрозой ядерной войны с Украиной «сборище девиц» в Госдуме и СФ умоляет коллег из Великобритании и Франции заступиться за мир

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Действуют по привычке: в Киеве предложили из-за арестованного золота «отжать» венгерский бизнес на Украине

ПОЛИТИКА

Конфликт из-за нефтепровода «Дружба» и инкассаторского золота перерос в жесткие обвинения и угрозы санкций.

«Война неизбежна»: пугающее предсказание Илона Маска о мировой войне взорвало интернет

ОБЩЕСТВО

Миллиардер назвал сроки возможного глобального конфликта — по его словам, самый опасный период может начаться уже в ближайшие годы.

Что-то будет: в Госдуме предположили, что Россия готовит крупную операцию на СВО

В МИРЕ

На это указывает замедление продвижения войск РФ, считает Андрей Гурулев.

Больше всех в СССР зарабатывали проститутки. Миф или реальность? Что известно о доходах советских жриц любви

ОБЩЕСТВО

Некоторые советские проститутки зарабатывали в 30 раз больше, чем работницы фабрики.

«Если в кране нет воды»: глава МИД Ирана пообещал монархиям Персидского залива новые удары и предложил обвинять США с Израилем

В МИРЕ

Если в кране нет воды, воду выключил Иран. Возможно, вскоре примерно об этом будут беседовать между собой арабы из стран Аравийского полуострова. В развязанной США и Израилем ...

Паникует без внимания: Зеленский хочет обратиться к миру — на фоне войны в Иране об Украине все забыли

В МИРЕ

«Просроченный» всеми силами пытается вернуть внимание к украинскому конфликту.