Кудрин назвал новую сферу войны

ПОЛИТИКА43 комментария
Кудрин назвал новую сферу войны

Глава Счетной палаты считает, что США будут еще 40 лет вести себя эгоистично и не станут считаться с экономическими интересами других стран.

США способны доминировать в мировой экономике еще 40 лет, потом их ждет «неизбежное ослабление». Такого мнения придерживается глава Счетной палаты России Алексей Кудрин.

«Новая сфера войны — это экономика. В конечном счете это все равно приведет к тому, что США ослабнут, но пока, в ближайшие лет 40, США будут все-таки доминировать», — заявил накануне на телеканале «Россия-1» экс-министр финансов.

При этом Кудрин обратил внимание на то, что ближайшие десятилетия американские политики будут вести соответствующим образом. По определению российского чиновника, соответствующим образом - это эгоистично и не считаясь с экономическими интересами других стран. Впрочем, это и позволит США четыре десятка лет доминировать над другими странами.

К слову сказать, Алексей Кудрин мастер делать мрачные прогнозы, особенно в отношении России. Так, в декабре 2018 году он говорил о том, что Россия может развалиться на части, как распался СССР, потому что руководство страны не избавилось от советского менталитета.

Недавно Кудрин заявлял, что введение любых новых американских санкций против России обернется шоками для экономики РФ.

Фото: Коммерсант

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

Паника в Киеве: ситуация на Украине хуже февраля 2022-го - заявили в Раде

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.