Лавров заявил об «устойчивых сомнениях» в адекватности украинских политиков

ПОЛИТИКА9 комментариев
Лавров заявил об «устойчивых сомнениях» в адекватности украинских политиков

Глава МИД РФ отметил, что официальный Киев, несмотря на Минские соглашения, упорно делает воинственные заявления.

Сергей Лавров прокомментировал заявление главы Совета нацбезопасности и обороны Украины Александра Турчинова о том, что ВСУ должны продвигаться на восток. По его словам, военные должны идти метр за метром в этом направлении, и главное – «не проскочить границу». В ДНР обратили внимание, что Турчинов – официальное лицо, поэтому его слова прекрасно показывают, насколько Киев собирается исполнять минские договоренности.

Глава российского МИДа и вовсе заявил, что сомневается в адекватности многих украинских политиков.

- Устойчивое сомнение в адекватности украинских политиков возникло уже давно, - сказал Лавров. - Это далеко не первое высказывание подобного рода, до господина Турчинова такую же угрожающую риторику, воинствующую регулярно применяли и президент (Украины Петр) Порошенко, и (спикер Рады Андрей) Парубий, и другие деятели. Это означает, что украинская сторона, украинское руководство не хочет выполнять минские договоренности даже в той части, которая касается решения проблем безопасности.

Он также отметил, что проблемы безопасности Порошенко называет главной частью минских договоренностей, и пока проблемы безопасности не решены, отказывается обсуждать политические процессы.

Ранее сообщалось, что украинский генерал в интервью одному из местных изданий рассказал о планах нападения на Россию.

Как в психбольнице: командование ВСУ ежедневно пичкало боевиков подозрительными препаратами

Новости СВО: падение важнейших Гуляйполя и Мирнограда, и какие репрессии постигли командиров ВСУ за лживые отчеты об успехах

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.