МИД РФ вызвал посла Молдавии из-за заявлений в ООН о миротворцах в Приднестровье

ПОЛИТИКА11 комментариев
МИД РФ вызвал посла Молдавии из-за заявлений в ООН о миротворцах в Приднестровье

Сергей Рябков считает, что это еще одна инициатива противников сотрудничества Москва и Кишинева.

Посол Молдавии в России Андрей Негуца был вызван в МИД РФ в связи с заявлениями представителя Кишенева в ООН, который предложил внести в повестку дня дополнительный пункт «Полный вывод иностранных вооруженных сил с территории Молдовы». Речь идет о российских миротворцах в Приднестровье.

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил Негуце, что Москва считает такую инициативу провокационной и игнорирующей подлинные причины присутствия ограниченного российского воинского контингента на Днестре.

- Это одно звено в череде недружественных акций, предпринимаемых в последнее время в Кишиневе противниками позитивных изменений в российско-молдавских отношениях, - заявил замминистра.

В МИД России также отметили, что подобные действия не отвечают чаяниям значительной части молдавских граждан и неизбежно негативно отразятся на двустороннем сотрудничестве и на процессе приднестровского урегулирования.

Президент Молдавии Игорь Додон назвал инициативу правительства в ООН о выводе российских миротворцев «пустым пиар-ходом».

Ранее Додон пообещал, что будет блокировать все действия правительства, которые направлены на разрушение отношений Кишинева и Москвы.

США открестились от договорённостей с Россией в Анкоридже: Рубио заявил, что было «только предложение» от Москвы

Лондон унижает нас, пока Москва отделывается жалобами: российскую нефть признали британской, а деньги за ее продажу отдадут Украине

Россия больше не будет верить «на слово»: Лавров заявил, что на переговорах с Украиной мы не будем «наивными людьми»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...