Отпуск отменяется: как депутаты Госдумы проведут это лето

Партии12 комментариев
Отпуск отменяется: как депутаты Госдумы проведут это лето

В летние месяцы парламентарии будут готовиться к единому дню голосования в сентябре и на море не поедут.

В июле завершается летняя сессия Государственной Думы шестого созыва. «Блокнот» спросил депутатов, как они собираются провести это лето. Оказалось, что отдохнуть у парламентариев не получится, а в поездки они собираются лишь для того, чтобы общаться с избирателями.

В традиционную пору отпусков Госдума будет с полной отдачей готовиться к единому дню голосования. Настроение во фракциях боевое, депутаты демонстрируют готовность отдать все силы предвыборной кампании, чтобы 13 сентября набрать побольше голосов на выборах в местные органы власти.

- Лето будет отдано губернаторским выборам, - заявил «Блокноту» первый заместитель председателя фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов.

- Спасибо «Единой России», что не дает нам отдохнуть, - добавил он.

По словам Емельянова, даже один день ему не удастся провести в расслабленном режиме.

«Отдыхать» в командировках планирует другой справоросс, Андрей Туманов. Летом ему предстоит побывать в Омске, Томске, Новосибирске, Барнауле, Йошкар-Оле, Калининграде, но только по предвыборным делам.

- Отпуск провел бы в России. Но его не будет, - поделился замглавы фракции «Справедливая Россия» Алексей Чепа. Депутата ждут Вологодская, Новгородская, Тверская области, от которых он выдвигался на выборы. Если и удастся немного отдохнуть, то все там же, в Тверской области, - рассказал Чепа.

Депутат Дмитрий Горовцов, зампред комитета по безопасности и противодействию коррупции также на отдых не рассчитывает. Если выдастся два-три дня свободных дня, он хотел бы съездить в Крым. Лучшими, «самыми крымскими», местами на полуострове Горовцов считает Севастополь и Балаклаву.

Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Федот Тумусов мечтает побывать в родной деревне в Якутии, поплавать и порыбачить на реке Вилюй. Но это лишь мечты, подчеркнул депутат, так как ему предстоит ездить по якутским улусам и общаться с избирателями.

Справоросс Геннадий Носовко первые летние месяцы посвятит только работе. В июне у него запланированы поездка в Ямало-Ненецкий округ, предвыборные встречи в Казани, в июле - на Чукотке. Лишь в августе депутату удастся отдохнуть, он собирается поехать с детьми к морю, скорее всего, в Крым.

Депутат "Справедливой России" Геннадий Носовко

Депутат "Справедливой России" Геннадий Носовко

Первый зампред фракции ЛДПР Алексей Диденко сообщил «Блокноту», что об отдыхе не может быть и речи. Все депутаты ЛДПР, включая Владимира Жириновского, отказались от летних отпусков. Летние месяцы Диденко проведет в «своих» избирательных округах - в Ленинградской, Томской, Кемеровской областях.

- Ни дня отдыха! В ЛДПР такого понятия, как отпуск, нет! - утверждает депутат.

О том же заявил и заместитель главы фракции Ярослав Нилов.

- Весь летний период будет посвящен проведению конференций, выдвижению кандидатов, подготовке и подаче документов, агитации, - сказал депутат.

Он отметил, что такая практика принята в ЛДПР не первый год, на это есть строгое указание от председателя партии Владимира Жириновского - от отпуска отказаться.

Глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев тоже будет полностью поглощен выборами. Должность обязывает его постоянно находиться на связи с коллегами в ходе кампании. Кроме того, сам он будет баллотироваться на пост губернатора Тверской области. Однако если у Соловьева выдастся свободное время, он посвятит его своему саду. Коммунист называет себя увлеченным садоводом и мечтает заняться посадками.

Член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, депутат КПРФ Ольга Алимова сообщила, что уже 15 лет не отдыхает летом. Раньше она была занята как депутат областного Заксобрания, теперь - как депутат Госдумы.

- Вы знаете, это как у альпинистов, которые думают, как лучше перезимовать лето, - пошутила Алимова.

Летом ей предстоит объехать отдаленные районы родной Саратовской области, которые в зимнее время просто недоступны. Депутат призналась, что мечтает провести хотя бы десять дней с любимыми внуками на даче. Ольга Алимова рассказала, что впервые за много лет засеяла поле.

- Я посадила салат, выполняя программу импортозамещения, - поделилась депутат.

Хотел бы провести время с внуками и первый заместитель председателя фракции «Единая Россия» Франц Клинцевич, у которого их целых пять. Однако, скорее всего, лето он проведет в заботах в связи с выборами губернатора Смоленской области. Но Клинцевич полон решимости вырваться к любимым внукам хоть ненадолго. Единоросс прикидывает, что отдохнуть получится всего 3-4 дня. Себя он считает приверженцем активного отдыха - квадроциклы и тому подобное. Клинцевич отметил, что сам он не рыбак и не охотник, но часто составляет компанию друзьям, просто чтобы побыть с ними в лесу, на природе.

У депутата фракции «Единая Россия» Алексея Журавлева - тоже большие рабочие планы на лето:

- География командировок - от Магадана до Калининграда. А еще надо несколько раз съездить в Донецк и Луганск, где вы ведем несколько гуманитарных проектов, в том числе вывозим пострадавших детей. Запланирована также поездка в Приднестровье, куда мы также возим гуманитарную помощь, а еще строим социальные объекты.

Отдохнуть Журавлев надеется в седле мотоцикла, отправившись на 4-5 дней к северу России. Он намерен доехать до Онежского озера и вернуться. В прошлом году депутат совершил аналогичную мотопрогулку по Крыму, проехав за неделю весь полуостров.

Член «Единой России» Роберт Шлегель, как и его коллеги, летом будет трудиться. Он считает, что это даже хорошо, прекрасная летняя погода, по его словам, настраивает на работу. В летние месяцы Шлегель планирует решить те вопросы, на которые в ходе сессии не находилось времени. В свободные дни единоросс надеется отдохнуть с семьей, выбраться на озеро в Подмосковье. Программа максимум - съездить на море.

- Горы в Антарктиде покорять не планируем, - подытожил Роберт Шлегель.

«Мразь, чтоб ты всю жизнь на костылях ходил»: в ДНР истеричный кавказец набросился на женщину и инвалида

ВСУ хотели «стереть нас с лица земли»: жители Авдеевки рассказали о зверствах укронацистов

Адвокат маньяка Чикатило погиб в ДТП под Луганском

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания